*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внеоборотные активы

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение…………………………………………………………………………...4
1. Теоретический аспект бухгалтерского учета внеоборотных активов
1.1 Внеоборотные активы: понятие, состав, классификация, порядок отражения в бухгалтерской отчетности…………………………………………6
1.2 Задачи и основания бухгалтерского учета внеоборотных активов………..8
2. Анализ, учет и оценка внеоборотных активов предприятия (на примере бухгалтерского баланса ЗАО «Красноармейский хлеб».
2.1 Общая характеристика предприятия……………………………………….12
2.2 Анализ внеоборотных активов на ЗАО «Красноармейский хлеб»……....14
3. Аудит внеоборотных активов………………………………………………...20
Заключение……………………………………………………………………….22
Список литературы…………………………………………................................23
Приложение № 1-№ 3………………………………………………………..25-28
Введение

Развитие рыночных отношений поставило хозяйствующие субъ¬екты различных организационно-правовых форм в такие жесткие экономические условия, которые объективно обусловливают про¬ведение ими сбалансированной заинтересованной политики по под¬держанию и укреплению финансового состояния его платеже¬способности и финансовой устойчивости. Оценка финансового со¬стояния является частью финансового анализа. Она характеризует¬ся определенной совокупностью показателей, отраженных в балансе по состоянию на определенную дату. Финансовое состояние харак¬теризует в самом общем виде изменения в размещении средств и источников их покрытия. Оно является результатом взаимодействия всех производственно-хозяйственных факторов.
Финансовое состояние проявляется в платежеспособности хозяй-ствующего субъекта, в способности вовремя удовлетворять платеж¬ные требования поставщиков в соответствии с хозяйственными до¬говорами, возвращать кредиты, выплачивать зарплату, вносить пла¬тежи в бюджет.
Основная цель анализа финансового состояния — на основе объективной оценки использования финансовых ресурсов выявить внутрихозяйственные резервы укрепления финансового положения и повышения платежеспособности.
Основными задачами анализа финансо¬вого состояния являются: оценка динамики, состава и структуры активов, их состояния и движения.
В современных российских балансах отдается предпочтение признаку возрастающей ликвидности. Актив начинается с характеристики внеоборотных активов. Внеоборотные активы приобретаются предприятием не для продажи, они не предназначены для быстрого превращения в реальные деньги; они имеют либо длительный срок использования, либо длительный срок окупаемости, а также к ним относятся активы, способные приносить доход длительный период. Внеоборотные активы представлены нематериальными активами, основным средствами, незавершенным строительством, доходными вложениями и долгосрочными финансовыми инвестициями.
Актуальность проблемы оценки внеоборотных активов и их учета...
Заключение


- Внеоборотные активы – это совокупность показателей, отражающихся в балансе организации. К внеоборотным активам относят: нематериальные активы; основные средства; незавершенное строительство; доходные вложения в материальные ценности; долгосрочные финансовые вложения; отложенные налоговые активы прочие внеоборотные активы.
- Анализ финансового состояния показал, что за 2005 год произошло увеличение валовой прибыли , что характеризуется ростом рентабельности продаж. Повышать финансовую устойчивость и доходность общество планирует за счет возврата долгов и погашения задолженности, совершенствования деятельности собственными основными средствами и своевременностью расчетов по налогам.
- Анализ структуры и динамики внеоборотных активов ЗАО «Красноармейский хлеб» за 2004 -2005 год показал, что удельный вес занимают основные средства и незавершенное строительство в общей величи¬не внеоборотных активов за 2005 год. Такая ситуация характеризует ориен¬тацию на создание материальных условий расширения основной деятельности ЗАО «Красноармейский хлеб».
- Аудит внеоборотных активов ЗАО «Красноармейский хлеб» показал, что утвержденная учетная политика по ведению бухгалтерского и налогового учета соответствует требованиям ПБУ-1/98 «Учетная политика организации» с учетом замечаний, отраженных в настоящем отчете. Принцип неизменности и последовательности учетной политики от одного отчетного периода к другому, в целом, соблюдается. Первичные документы, бухгалтерские регистры ведутся в соответствии с требованиями нормативных актов. Данные синтетического учета соответствуют данным аналитического учета и данным сводной бухгалтерской отчетности.
Результаты проведенной проверки отчетного периода показывают, что проверенные хозяйственные операции, во всех существенных аспектах, осуществлялись в соответствии с действующим законодательством РФ. Требования Положений по ведению бухгалтерского учета, в целом, выполняются.
Бухгалтерский учет на предприятии соответствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу