*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения в турфирме

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1196

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Аналитическая часть
1.1.Анализ ситуации…………………………………………………………………5
1.2. Анализ проблемы……………………………………………………………...10
Проектная часть
2.1.Обоснование выбора метода разработки альтернатив……………………….12
2.2. Разработка альтернатив………………………………………………………..13
2.3. Разработка критериев выбора…………………………………………………19
2.4. Оценка и выбор оптимальной альтернативы………………………………...21
2.5. Реализация решения…………………………………………………………...27
Заключение………………………………………………………………………….33
Список литературы……………………………………………………………. …..35
Введение
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что с развитием рыночных отношений в России туристической проблематики стало уделяться значительно больше внимания. Крупнейшими отечественными специалистами в области истории, экономики и организации туристской индустрии является Азар В., Квартальнов В.А., Зорин И.В., чьи имена хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Над тематикой внутрифирменного планирования работали такие авторитетные специалисты, как Альберт М., Бенвенисте Г., Дракер П., Коно Т., Мескон М.Х., Поукок М., Фалуди А., Хан Д., Хедоури Ф. и другие. Отечественная экономическая наука также внесла заметный вклад в становление теории планирования, обогатив мировую науку работами Кондратьева Н.Д. и Леонтьева В.В. Тем не менее, в течение длительного времени основной темой отечественных исследований было планирование деятельности предприятий в условиях командно-административной системы, задачи и методы которого принципиально отличны от задач и методов внутрифирменного планирования в условиях рынка. Как следствие, с началом экономических преобразований отечественные авторы вынуждены были ориентироваться, прежде всего, на достижение западной экономической теории и практики. Среди современных авторов, исследующих проблематику финансов предприятий и внутрифирменного планирования, особо следует выделить имена Алексеевой М.М., Балабанова И.Т., Бланка И.А., Бухалкова М.И., Крейниной М.Н., Павловой Л.Н., Родионовой В.М., Попова В.М., Уткина Э.А. и др. В то же время вопросы, связанные с разработкой управленческих решений к настоящему моменту изучены недостаточно глубоко. Таким образом, имеется насущная необходимость в разработке управленческих решений по оптимизации стратегического развития.
Цель исследования – проанализировать особенности разработки управленческих решений по оптимизации стратегического развития турфирмы. ООО «ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ФРЕГАТ».
Задачи исследования:
1. Проанализировать ситуацию развития ООО «Фрегат» на рынке...
Заключение

На рынке услуг наблюдается определенное однообразие: турфирмы предлагают однотипные туры, цены находятся примерно на одинаковом уровне и меняются в зависимости от спроса на тот или иной тур. Для привлечения клиентов нужна только эффективная реклама - это дополнительная возможность привлечь внимание именно к своей фирме, к своим турам.
SWOT – анализ, проведенный в турфирме ООО «ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ФРЕГАТ» показал следующее:
1.Сильными сторонами фирмы являются: -наличие необходимых финансовых ресурсов; -наличие навыков и профессионализма у сотрудников.
2. Слабыми сторонами фирмы являются: -отсутствие четкой стратегии; -неэффективная реклама; -значительное влияние фактора сезонности на прибыль.
3. Возможностями фирмы являются: -увеличение темпов роста рынка; -выход на новый рынок; -обслуживание дополнительных групп потребителей.
4. Угрозами для фирмы являются: -неблагоприятные изменения в темпах роста в курсах валют; -спад в экономике; -изменения во вкусах потребителей.
Однако от выявленных угроз со стороны внешней среды не застрахована ни одна из работающих как в сфере туризма, так и в любой другой сфере, фирма.
Планирование конкурентной позиции ООО «Фрегат» организации туризма в сфере клубного отдыха будет основываться на методе обходной атаки, то есть предполагается разработка и внедрение нового комплекса услуг в дополнение к оказываемым ранее.
Цель стратегии – создание фирмой «Фрегат» Web-сайта (включая электронный журнал для туристов), содержание которого ориентировано на удовлетворение потребностей туристов в информации по различным проблемам организации клубного отдыха и последующего приобретения клубного отдыха он-лайн.
Основные преимущества предлагаемых услуг в сравнении с имеющимися на рынке:
- целевая ориентация проекта на «обеспеченных людей» - наиболее активную категорию потенциальных потребителей;
- создание специализированного Интернет-ресурса для обеспеченных людей, не имеющего в настоящее время аналогов в г. Москвы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу