*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировая торговля

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект мировой торговли
1.1. Сущность мировой торговли………………………………………………...5
1.2. Особенности внешней торговли…………………………………………….9
Глава 2. Виды экспорта
2.1. Прямой экспорт……………………………………………………………..13
2.2. Косвенный экспорт………………………………………………………….16
Заключение………………………………………………………………………19
Список литературы ……………………………………………………………...20
Введение
Актуальность. В настоящее время каждая страна, будучи членом международного сообщества, помимо успешного ведения внутренней экономической политики стремится в той или иной степени осуществлять внешнеторговую деятельность в составе мирового хозяйства - глобального экономического организма, совокупности национальных экономик, подчиняющихся законам рынка и находящихся в тесном взаимодействии и взаимозависимости. Благодаря этому происходит интенсивное развитие международных экономических отношений — комплекса экономических отношений между странами, группами стран (их регионами, объединениями), экономическими группировками (транснациональными, многонациональными корпорациями), отдельными фирмами и организациями. Международные экономические отношения — результат международного разделения труда — высшей степени территориального разделения труда на основе специализации отдельных стран в производстве тех или иных видов продукции, они обмениваются между собой. Этим обусловлено возникновение и развитие международной торговли (оплачиваемый совокупный товарооборот между всеми странами мира) и торговли (торговля какой-либо страны с другими странами, состоящая из оплачиваемого ввоза и оплачиваемого вывоза), что в конечном итоге привело к образованию современного (мирового) рынка, представляющего собой совокупность национальных рынков государств, обладающих своей спецификой, обусловленной складывающейся под воздействием географических, культурных, религиозных, климатических, наци политических условий. Международные торговые отношения проявляются в различных видах обмена между субъектами рынка: материальными ресурсами, услугами, научно-техническими знаниями, результатами производственно-технического сотрудничества между странами. На международном рынке ведется контакт с опытными, высококвалифицированными коммерческими партнерами и конкурентами. Этот рынок не прощает малейших ошибок, авторитет здесь завоевать чрезвычайно сложно, а потерять - очень легко.
Цель – анализ...
Заключение
На основе анализа теоретической и методической литературы по данной теме, мы считаем целесообразным сделать ряд выводов:
1. Мировая торговля - это международные хозяйственные и торгово-политические отношения, в сферу которых вхо¬дят: обмен товарами, специализация и кооперация производства, научно-техническое сотрудничество, оказание экономического и техни¬ческого содействия, создание совместных предприятий и другие фор¬мы экономического сотрудничества.
2. Товарная структура российской внешней торговли на протяжении многих лет практически не меняется, как не меняется и перечень то¬варов, обеспечивающих наибольшую валютную выручку. Экспорт как основная форма выхода на внешний рынок может быть прямым и косвенным.
Прямой экспорт – это непосредственное участие изготовителя в экспортных операциях либо использование зарубежных оптовых торговцев – его агентов в пределах национальных и региональных рынков.
Косвенный экспорт – реализация товара внутренними посредниками, находящими внешние рынки и осуществляющими сбыт товаров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу