*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1110

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Финансовый анализ в деятельности предприятия: его роль, содержание и значение…………………………………………………………...6
1.1 Сущность, назначение, задачи и виды финансового анализа... 6
1.2 Роль финансового анализа в принятии управленческих решений…………………………………………………………………………..11
1.3 Взаимосвязь финансового и управленческого анализа………15
1.4 Источники аналитической информации………………………18
1.4.1 Состав и содержание бухгалтерской отчетности и порядок ее составления………………………………………………………….18
1.4.2 Бухгалтерский баланс как источник аналитической информации………………………………………………………………………23
1.4.3 Отчет о прибылях и убытках……………………………27
1.5 Последовательность проведения анализа финансового состояния организации………………………………………………………….30
Глава 2. Характеристика и анализ основных показателей финансовой деятельности ООО «Карат»……………………………………………………..33
2.1 Краткая экономическая характеристика деятельности……....33
2.2 Горизонтальный и вертикальный анализ баланса…………… 37
2.3 Абсолютные показатели финансовой устойчивости…………41
2.4 Относительные показатели финансовой устойчивости, их анализ……………………………………………………………………………..44
2.5 Анализ показателей платежеспособности и ликвидности…...46
2.6 Анализ бухгалтерской прибыли и прибыли от реализации продукции………………………………………………………………………...49
2.7 Система показателей для оценки рентабельности……………51
Глава 3. Рекомендуемые мероприятия по улучшению финансового состояния ООО «Карат»………………………………………………………...55
3.1 Рекомендуемые мероприятия по борьбе с конкурентами………………………………………………………………….…55
3.2 Предложения по улучшению финансового состояния ООО «Карат»………. ……………………………………………….……………..58
3.3 Предложения по увеличению прибыли ООО «Карат»…………….………………………………………………………..........61...
Важная роль в повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и мобилизации неиспользованных резервов отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, финансовой деятельности, оцениваются результаты работы предприятия, его подразделений и работников.
Финансовый анализ представляет собой оценку финансово - хозяйственной деятельности фирмы в прошлом, настоящем и предполагаемом будущем. Его цель - определить состояние финансового здоровья фирмы, выявить слабые места, потенциальные источники возникновения проблем при дальнейшей ее работе и обнаружить сильные стороны, на которые фирма может сделать ставку. При оценке финансового положения фирмы к помощи финансового анализа прибегают различные экономические субъекты, заинтересованные в получении наиболее полной информации о ее деятельности.
Жизнь фирмы составляют постоянно меняющиеся ситуации и сложные проблемы. Для организации надежного финансового управления необходимо разбираться в реальном движении дел на предприятии, знать, чем оно занимается, владеть информацией о его рынках, клиентах, поставщиках, конкурентах, качестве продуктов его деятельности, дальнейших целях и т.д. Одним из средств координации работы предприятия и контроля за его фондами является финансовый анализ. Он позволяет ответить на многие вопросы относительно движения средств в фирме, качества управления ими и положения на рынке, которое приобретает фирма в результате своей деятельности.
Современные условия организации и ведения бизнеса требуют от предприятий внедрения принципиально иных способов хозяйствования, а также изменений взглядов на...
В выпускной квалификационной работе были рассмотрены вопросы финансового анализа деятельности предприятия на примере общества с ограниченной ответственностью «Карат».
Первая глава рассматривает теоретические аспекты финансового анализа, источники, необходимые для осуществления аналитической деятельности предприятия, а именно состав бухгалтерской отчетности, подробно разобраны формы № 1 «Бухгалтерский баланс» и №2 «Отчет о прибылях и убытка», также рассмотрена взаимосвязь управленческого и финансового анализа предприятия.
Во второй главе размещена практическая работа по выполнению финансового анализа предприятия, здесь же приведены все практические расчеты.
Основным документом, используемым для проведения финансового анализа, представленного в данной выпускной квалификационной работе, является бухгалтерский баланс предприятия. Анализ изменений в структуре активов и пассивов баланса (вертикальный анализ) позволяет сделать выводы об управлении ресурсами предприятия, а горизонтальный анализ показывает положительные или отрицательные тенденции изменения этого управления, также были проведены анализы прибыли, ликвидности, рентабельности.
Финансовый анализ выполнен на примере общества с ограниченной ответственностью «Карат». «Карат» - это предприятие связи и изготовлению мебели, частей домов и деревопереработке. Предприятие активно развивается, о чем свидетельствуют основные технико-экономические показатели его деятельности.
В третьей части были сделаны выводы по проделанной работе, по показателям финансово – хозяйственной деятельности предприятия, оценен результат эффективности использования имеющихся ресурсов, а также предложены антикризисные меры и меры по поддержанию текущего состояния, а также другие рекомендации
Основываясь на полученных результатах оценки финансового состояния предприятия и перспективах его развития для повышения уровня финансовой устойчивости были предложены следующие мероприятия с подробными расчетами затрат и прибыли:
- сдача в аренду...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу