*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью предприятия

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ
1. Понятие, экономическая сущность и показатели прибыли
2.Налогообложение прибыли
3.Принятие решений по оптимизации прибыли
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Управление прибылью - важнейшая задача руководства и финансовых специалистов любой коммерческой организации. Ее решение возможно на основе скрупулезного анализа поступающей информации о состоянии внутренней и внешней предпринимательской среды. Следовательно, в коммерческой организации должна быть сформирована эффективная система сбора информации, ее контроля и анализа; подобраны квалифицированные кадры, работающие с этой информацией; назначены высококлассные руководители, умеющие оперативно принимать ответственные решения.
В информационной системе коммерческой организации важное место занимает структура, осуществляющая бухгалтерский и налоговый учет, участие которой совершенно необходимо в решение поставленной задачи.
Сегодня в среде финансовых специалистов прочно утвердилось понимание того, что коммерческие решения, оптимальные по величине бухгалтерской прибыли, могут оказаться неудачными из-за негативного воздействия налоговой системы. Точно так же, решение по минимизации налоговых платежей может быть неэффективным по максимизации суммы чистой прибыли. Это означает, что процесс управления прибылью должен носить комплексный характер, т.е. проводиться на основе подхода, который в современной фундаментальной науке носит название \"теории информациологии\".
Его смысл применительно к деятельности коммерческой организации состоит в том, что сначала проводится анализ и синтез не хозяйственной деятельности отдельных подразделений и структур фирмы, а отношений внутри них и их отношений с внешним окружающим предпринимательским миром, включая государственные органы. Вместе с тем, очевидно, что для выявления, отражения, структурирования и осмысления всего многообразия связей коммерческой организации необходимо большое количество сведений и времени.
Рыночная экономика предполагает резкое сокращение непроизводственных расходов и потерь, повышение ответственности должностных лиц за результаты хозяйствования. Но многие предприятия и теперь продолжают необоснованно относить ряд непроизводственных расходов на себестоимость продукции. Для устранения таких негативных явлений учетный и аналитический аппарат должны поставить прочный заслон припискам, хищениям и незаконным расходам. Необходимо совершенствование организационной структуры бухгалтерской службы, методологии учета и анализа, наличие высококвалифицированных кадров, которые были бы способны самостоятельно экономически мыслить.
Таким образом, основными факторами сокращения и ликвидации непроизводственных расходов и потерь являются: 1. Совершенствование организации учета непроизводственных расходов и потерь.
2. Введение новых систем оплаты и премирования
3. Повышение организационно-технического уровня производства. Снижение и ликвидация непроизводственных расходов и потерь в дальнейшем окажет положительное влияние на снижение себестоимость продукции, увеличения спроса на него и, соответственно, на повышение прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу