*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение показателей учёта и анализа состояния охраны труда

рефераты, Производство

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1299

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3

1. Общие сведения об анализе и охране труда на сельскохозяйственных предприятиях…………………………………………………………………......4

2. Показатели учёта и анализа состояния охраны труда………………………5

Заключение……………………………………………………………………....10

Список используемой литературы…………………………………………..…11
Введение

В условиях становления рыночной экономики и социальной нестабильности проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности становятся одними из самых острых, поскольку они связаны с травматизмом и профессиональными заболеваниями, приводящими в ряде случаев к летальным исходам.
В последние годы на фоне спада производства, разрыва экономических связей, инфляции и безработицы наблюдается рост профессиональных заболеваний и производственного травматизма, техногенных катастроф и аварий. Фактическое отсутствие профессиональной, социальной и медицинской реабилитации пострадавших на производстве губительно сказывается на условиях жизни и здоровье людей, приводит к дальнейшему ухудшению демографической ситуации в стране.
Подтверждением служат следующие факторы:
1.Высокий удельный вес рабочих мест, не отвечающих эргономическим и санитарно-гигиеническим требованиям и правилам техники безопасности;
2. Быстрый рост уровня профессиональной заболеваемости и производственного травматизма;
3. Увеличение тяжести производственного травматизма и его уровня с летальным исходом;
4. Ежегодно в России получают травмы на производстве более 300 тыс. человек, более 7 тыс. погибают и около 11 тыс. становятся инвалидами. Обеспечение безопасных и здоровых условий труда необходимо в настоящее время уделять повышенное внимание.
Заключение

Несмотря на принимаемые меры, обстановка в стране с охраной труда и техникой безопасности по-прежнему остается напряженной.
Занятость и безработица являются наиболее острыми экономическими и социальными проблемами рыночной экономики. В целом ситуацию в сфере занятости в России специалисты характеризуют как кризисную. Это вызвано развалом финансовой системы, падением объёмов производства и т.д.
Наибольшие потери реальных рабочих мест наблюдаются на предприятиях военно-промышленного комплекса, в машиностроении, в легкой промышленности, в сельскохозяйственном секторе. Многие работодатели и руководители предприятий и организаций в погоне за прибылью в нарушение требований закона не создают на рабочих местах здоровые и безопасные условия труда, что порождает производственный травматизм. Более того, в ряде регионов на предприятиях, преимущественно частной и смешанной форм собственности, допускаются неединичные случаи скрытия от учёта и расследования несчастных случаев на производстве, в том числе нередко с тяжелым и смертельным исходом. В результате общее состояние с охраной труда на предприятиях и в организациях РФ продолжает оставаться крайне тревожным.
Считаю что очень важным взаимодействие населения и государства в налаживании трудовой сферы для обеспечения комфортного и безопасного трудового процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу