*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и экономическая эффективность создания машинно-технологической станции

курсовые работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...………3

1. Разработка плана производства механизированных работ……………………5

2. Расчет количественного и марочного состава МТП …………………………..7

3. Планирование затрат на производство механизированных работ……………9

4. Финансовый план…………………………………………………………...…..16

5. Технико-экономическая оценка организации МТС…………………………21
Выводы и предложения ………………………………………………………..…..22

Список используемой литературы …………………………………………..….23
Машино - технологические станции (энцикл.) - государственные сельскохозяйственные предприятия, созданные для технической и организационной помощи колхозам. Недостаток сельскохозяйственной техники обусловил необходимость ее централизованного распределения и использования. Первая МТС была создана в 1928 в Одесской области в совхозе им. Шевченко отряд состоял из 10 тракторов для оказания производственной помощи крестьянам окружающих селений.
Началась планомерная подготовка механизаторских кадров сельского хозяйства. При МТС были открыты курсы трактористов. Наиболее квалифицированные механизаторы готовились за пределами района.
С конца 20-х до середины 50-х годов в стране МТС оказала огромную помощь в развитии колхозного сельского хозяйства. Численность МТС росла достаточно быстро: в 1931 году их было 158, в 1956 г. - около 9 тыс., они обслуживали 80 тыс. хозяйств. К 1958 году хозяйства окрепли, получили возможность покупать технику, и МТС были реорганизованы.
В соответствии с Указом Президента РФ \"О мерах по созданию МТС для обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей\" в России начата большая работа по созданию сети МТС В 1997 г. в стране было создано около 200 МТС, в 1999 году- более 600. Однако процесс их создания сопровождается значительными трудностями, вызванными, в первую очередь, отсутствием финансовых средств, а также недостаточным экономическим анализом деятельности, относительно слабой хозяйственной предприимчивостью, инициативой, что, естественно, сказывается на увеличении стоимости выполняемых работ.
Сегодня состав и структура машинно-тракторного парка станции (МТС) определяются в зависимости от возможных объемов работ и сроков их выполнения. При этом следует учитывать, что дорогостоящие сельскохозяйственные тракторы и машины должны эксплуатироваться в пределах оптимальных агротехнических сроков выполнения технологических операций не в одном, а в разных хозяйствах.
Отправным пунктом при расчетах должна служить...
В основу планирования и организации производственно-хозяйственной деятельности сельскохозяйственного предприятия должен быть заложен принцип всемерного повышения плодородия почв и урожайности культур, а также снижения себестоимости производства сельскохозяйственной продукции, так как уровень рентабельности напрямую зависит от объема и качества урожая, собранного при минимальных издержках производства.
Использование сельскохозяйственной техники должно быть организованно с применением высокоэффективных форм и методов (механизированные комплексы или механизированные отряды) отношений.
В процессе производства сельскохозяйственной продукции необходимо применять современные высокоэффективные ресурсосберегающие технологии, использовать возможности повышения урожайности за счет применения органических и минеральных удобрений, средств химической и биологической защиты почв и растений.
Необходимо организовывать четкую и слаженную работу механизированных звеньев и подразделений МТС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу