*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брачный договор

рефераты, Право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление……………………………………………………………………….2
Глава 1. Субъекты брачного договора………………………………………...3
Глава 2. Сущность брачного договора………………………………………...5
Глава 3. Порядок заключения брачного договора…………………………...7
Глава 4. Содержание брачного договора……………………………………...9
Глава 5. Ограничения брачного договора…………………………………...12
Глава 6. Изменение и расторжение брачного договора……………………14
Глава 7. Признание брачного договора недействительным……………….16
Глава 8. Брачный договор за рубежом……………………………………….17
Заключение……………………………………………………………………...20
Список использованной литературы…………………………………………21
В последние годы произошли существенные изменения во всех сферах жизни России. Безусловно, они коснулись также института семьи и брака. Семейный Кодекс (СК), действовавший в СССР, оказался устаревшим и неактуальным для современной России.
Старый Кодекс чересчур строго регламентировал отношения между супругами, действия в отношении имущества и детей. После перехода России на рыночную экономику стало понятно, что имущественные отношения между супругами должны иметь больше альтернатив и возможностей, так как земельные участки, квартиры теперь являлись частной собственностью, граждане также имеют право участвовать в коммерческой деятельности, являться держателями ценных бумаг. В связи с этим 8 декабря 1995 года был принят новый СК, вступивший в силу 1 марта 1996 года. Он допускает заключение между супругами брачного договора, где могут быть прописаны все интересующие их положения в отношении детей, имущественного режима, обязанностей супругов в браке и.т.д.
Современный человек должен знать свои права и обязанности, как экономические, так и трудовые, гражданские. Не является исключением и семейное право. Однако всеми этими правами мы пользуемся редко, зачастую пренебрегаем ими, в то время как знание своих правовых возможностей зачастую может улучшить и облегчить жизнь.
Брак и семья влияют на человека, его психическое состояние, работоспособность, отношение к окружающим как ничто другое. Однако молодые люди, вступающие в брак, зачастую забывают, что семейная жизнь - это не только огромная радость, но и большая ответственность, содержащая в себе множество обязанностей. Брачный договор же может помочь избежать конфликтов, спорных ситуаций между супругами как на протяжении брака, так и в случае развода. Брачный договор не является обязательным условием для вступления в брак. Вопрос о заключении брачного договора или отхода от его заключения решают супруги или лица, собирающиеся вступить в брак, решают свободно, самостоятельно и без всякого принуждения, так как это...
В России брачный договор появился не так давно, и далеко не все супружеские пары его заключают. Более того, у части общества сложилось весьма негативное отношение к заключению брачного договора. На это влияет менталитет Российского общества. Люди не думают о завтрашнем дне, не думают о том, что не все браки вечны, не понимают, что брачный договор поможет легче перенести и без того неприятную процедуру развода.
Рассмотрев все аспекты брачного договора, можно сделать вывод, что он никак не препятствует счастливому браку. Заключить брачный договор - не значит обречь брак на развод. Правильно составленный брачный договор никак не может быть кабальным, ставить одного из супругов в крайне невыгодное положение. Брачный договор-это соглашение супругов о имущественных отношениях, которые неизбежно возникают в семье.
Брачный договор дает супругам право свободного распоряжения нажитым в браке имуществом с учетом современных условий, уклада жизни, а также исходя из конкретных обстоятельств и интересов. Семейная жизнь бывает достаточно непредсказуемой, поэтому сложно заранее предусмотреть в брачном договоре все возможные варианты развития событий. Однако он поможет избежать множество споров, которые могут возникнуть как при разводе, так и в самом браке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу