*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения финансовой устойчивости ЗАО \"Внешмальтиграф\"

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….……………………………………………………………………...….…...7
Глава 1. Теоретические основы оценки финансовой устойчивости предприятия……………………………………………………...……………………...10
1.1 Сущность финансовой устойчивости предприятия………..………………..……11
1.2 Проблемы финансовой устойчивости в современных условиях хозяйствования………………………..…………………………………………………15
1.3 Методика оценки финансовой устойчивости предприятия……………..……….22
Глава 2. Анализ и оценка финансовой устойчивости ЗАО «Внешмальтиграф»……………………………………...………………………………30
2.1 Общая характеристика ЗАО «Внешмальтиграф»…………………...…………….31
2.2 Оценка состава и структуры имущества………………………..…………………32
2.3 Оценка структуры капитала, вложенного в имущество…………...……………..37
2.4 Анализ обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами и эффективность их использования…………………………………………...…………40
2.5 Анализ использования оборотных средств……………………………..…………42
2.6 Диагностика показателей финансовой устойчивости……………………………45
2.7 Диагностика платёжеспособности и ликвидности………………………..………50
2.8 Диагностика банкротства предприятия……………………………………………53
Глава 3. Разработка комплекса мероприятий по укреплению финансовой устойчивости ЗАО «Внешмальтиграф»………………………………………...……..56
3.1 Внутрифирменные мероприятия по укреплению финансовой устойчивости…………………………………………………………………………….58
3.2 Создание финансового отдела……………………………………………...………59
3.3 Сокращение дебиторской задолженности за счёт применения факторинговых и форфейтинговых сделок………………………………………………………………..62
3.4 Расчёт экономического эффекта от предложенного мероприятия………………67
3.5 Расчёт срока окупаемости предложенного мероприятия…………………...……68
Глава 4. Охрана труда…………………………………………………………………..69
4.1 Основные опасные производственные факторы и вредности при перевозке, погрузке и разгрузке полиграфического оборудования на складе…………………………………………………………………...………………..70
4.2 Расчёт показателей травматизма и методы изучения его причин…………….…73
4.3 Методы анализа производственного травматизма…………………………….….74
4.4...
Актуальность темы дипломной работы обоснована тем, что в рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Если предприятие финансово устойчиво, платёжеспособно, то оно имеет ряд преимуществ перед другими предприятиями того же профиля для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
В процессе снабженческой, производственной, сбытовой и финансовой деятельности происходит непрерывный процесс кругооборота капитала, изменяются его структура и источники формирования, наличие и потребность в финансовых ресурсах и как следствие финансовое состояние предприятия, внешним проявлением которого выступает платёжеспособность.
Главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической задаче — увеличению активов предприятия. Для этого оно должно постоянно поддерживать финансовую устойчивость, платёжеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Необходимо прогнозирование возможных финансовых результатов, экономической рентабельности исходя из реальных условий хозяйственной деятельности и наличия собственных и заёмных ресурсов, разработка моделей финансового состояния при разнообразных вариантах использования ресурсов.
Анализ финансового положения предприятия позволяет составить обобщающее заключение относительно эффективности его деятельности: рентабельности вложения капитала и оптимальности произведенных затрат. Так же раскрывается система показателей рентабельности, позволяющая разносторонне оценить эффективность управления активами и доходность деятельности.
Многогранность проблем связанных с финансовой устойчивостью и доходностью предприятия предопределяют актуальность исследования.
Выполненное в дипломной работе исследование подтвердило актуальность избранной темы и позволило раскрыть экономическую сущность, функции управления финансовым состоянием предприятия.
Практика подтвердила, что финансовая устойчивость является одной из ключевых характеристик деятельности предприятий, определяющих их судьбу.
В настоящее время одной из наиболее актуальных задач является дальнейшее расширение участия предприятий в стимулировании экономического роста.
Целью дипломной работы были пути повышения финансовой устойчивости ЗАО «Внешмальтиграф». Для достижения цели в дипломной работе были рассмотрены наиболее важные моменты и направления анализа финансового состояния предприятия, как в теоретическом, так и в практическом плане, а также рассмотрены основные рекомендации по использованию выявленных резервов.
В теоретической части работы были рассмотрены вопросы содержания финансовой устойчивости, проблемы финансовой устойчивости в современных условиях и методика её оценки.
На основе теоретического материала был проведен анализ финансового состояния предприятия на примере Закрытого акционерного общества «Внешмальтиграф».
Дана краткая характеристика предприятия, рассмотрены основные показатели финансовой устойчивости, проведен анализ структуры средств предприятия и источников их образования, дана оценка его ликвидности и платёжеспособности.
На основе проведенного анализа финансового состояния по следующим направлениям:
1. Оценка состава и структуры имущества;
2. Оценка структуры капитала, вложенного в имущество;
3. Анализ обеспеченности предприятия собственными оборотными средствами;
4. Анализ использования оборотных средств;
5. Диагностика показателей финансовой устойчивости;
6. Диагностика платёжеспособности и ликвидности;
7. Диагностика банкротства предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу