*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование бухгалтерского учета в системе управления предприятием.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Бухгалтерский учет и его значение для эффективного менеджмента на предприятии
2.1. Сущность, содержание и роль бухгалтерского учета
2.2. Законодательные основы бухгалтерского учета
2.3. Сравнительная характеристика бухгалтерского и управленческого учета
3. Организационные аспекты бухгалтерского и управленческого учета
3.1. Учетная политика предприятия
3.2. Документация, структура счетов бухгалтерского учета и учет затрат на предприятии
3.3. Структура бухгалтерских служб на предприятии
4. Совершенствование бухгалтерского учета в системе управления ОАО «ТПО «Контур»
4.1. Общая характеристика предприятия
4.2. Анализ системы организации и ведения бухгалтерского учета в ОАО «ТПО «Контур»
5. Заключение
Список использованных источников
Сегодня в связи со вступлением России в ВТО, а, соответственно, реализацией стандартов МСФО в отечественном законодательстве и практике российских предприятий, все большее внимание стало уделяться грамотному ведению бухгалтерского и управленческого учета деятельности предприятий и организаций. С начала развития рыночных экономических отношений в нашей стране прошло уже более 15 лет, и в настоящий момент мы можем говорить о формирующейся культуре ведения учета на предприятиях, развитию и оптимизации используемых методов и методик, расширении круга инструментов, используемых современным российским менеджером, основывающимся на анализе финансовой и управленческой отчетности.
Поэтому изучение сущности, методов и особенностей ведения бухгалтерского учета на производственном предприятии является актуальной темой для исследования в сегодняшней ситуации.
Цель данной работы - изучение особенностей ведения бухгалтерского учета, а также рассмотрение практических аспектов их применения на примере одного из предприятий г. Томска и выработка предложений по совершенствованию бухгалтерского учета на предприятии.
Достижение цели потребовало решения ряда задач:
1. Рассмотрение сущности бухгалтерского учета, сравнение бухгалтерского и управленческого учета.
2. Изучение основных аспектов ведения бухгалтерского учета, сбор информации о стандартах, применяемых на предприятиях, и организации бухгалтерского учета.
3. Анализ ведения бухгалтерского учета на реально действующем предприятии и выработка предложений по его совершенствованию.
Решение данных задач потребовало реализации работы в виде 5 частей: работа состоит из Введения, Трех глав с разбиением на параграфы, Заключения и Списка литературы; и основана на практическом опыте работы автора на производственном предприятии.
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие становится юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
В настоящее время немногие российские организации имеют таким образом поставленный бухгалтерский учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа.
Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают одним из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, управлять денежными запасами и запасами ТМЦ, планировать уровень прибыли и рентабельности производства.
В данной работе рассмотрены методы и методики ведения бухгалтерского и управленческого учета, а также особенности их практической реализации на производственном предприятии.
По мнению автора работы, в ОАО «ТПО «Контур» действует слаженная система материально-технического обеспечения и финансового планирования. На сегодняшний момент предприятие имеет удобную для себя и подходящую к его профилю деятельности систему управления ТМЦ, калькулирования затрат, распределения расходов и затрат на счетах и субсчетах бухгалтерского учета.
По итогам работы автора в ОАО «ТПО «Контур» предприятию были даны некоторые рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета:
При анализе ведения бухгалтерского учета были сделаны следующие предложения по его совершенствованию для ОАО «ТПО «Контур»:
1. Необходимо реформировать собственно штатную структуру бухгалтерской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу