*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления качеством на предприятии ЗАО Пластик

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Основы системы управления качеством на предприятии 6
1.1. Понятие качества продукции и управление им. 6
1.2.Существующие системы управления качеством (версии). 16
1.3. Описание процедуры получения сертификата соответствия ISO 9000. 26
1.4. Принципы TQM системы менеджмента качества. 45
2. Исследование системы управления качеством на предприятии ЗАО «Пластик». 50
2.1. Отраслевые стандарты на системы менеджмента качества (для автомобильной промышленности). 50
2.2. Экономические показатели эффективности использования системы качества. 52
2.3. Оценка уровня качества продукции ЗАО «Пластик» 65
2.4. Методы мониторинга и контроля качества продукции на предприятии ЗАО «Пластик» 75
Выводы по разделу 1. 97
Выводы по разделу 2. 97
Заключение. 98
Список литературы: 100
Значительное влияние на качество образа жизни оказывает материальная среда – качество товаров и услуг. Поэтому проблема качества продукции и услуг была и остается актуальной. Она является стратегической проблемой, от решения которой зависит стабильность экономики нашего государства. Процесс улучшения качества, объединяющий деятельность многих производств, коллективов конструкторов, сферы услуг, необходим не только для получения прибыли при сбыте товаров и услуг, но главное – обществу в целом и его интересам.
Товары, которые обладают соответствующей прибыльностью (разностью между продажной ценой и себестоимостью), должны находить постоянный сбыт. Покупая товары, мы оплачиваем их стоимость не только потому, что они необходимы, но и потому, что они нам понравились.
ЗАО «Пластик» занимается производством конкурентоспособной продукции из пластмасс для автомобильной промышленности и колес рулевого управления из интегрального пенополиуретана для автомобилей ВАЗ.
Основной целью деятельности предприятия является достижение лидерства в области переработки пластмасс и систем ИППУ(интегрального пенополиуретана), а также получение прибыли за счет выпуска продукции, которая отвечает требованиям заказчиков или превосходит их.
При движении к поставленной цели предприятие намерено решать следующие задачи:
- Непрерывное повышение качества всех процессов производства, технологическое и техническое развитие.
- Постоянное изучение требований потребительского рынка.
- Установление долговременных отношений с предприятиями поставщиками сырья, материалов и комплектующих на основе взаимопонимания.
- Постоянное улучшение качества выпускаемых изделий, при этом, не увеличивая издержек.
- Применение мер, направленных на предупреждение дефектов и причин возникновения дефектов
- Доведение до каждого работника его роли в области качества и достижения основной цели предприятия.
- Поощрение за качественный труд, за внедрение предложений по улучшению качества труда.
- Систематическое обучение и...
В данной работе были рассмотрены аспекты управления качеством на предприятии. Проблемы качества в сегодняшних экономических условиях приобретают все большее значение. В наши дни вопросы качества для потребителя являются первоочередными, часто преобладая над ценовыми. Потребитель в своей массе предпочитает получать лучшее качество даже за немного большую цену, предпочитая переплатить, но купить товар наилучшего качества. В работе были раскрыты моменты внедрения и разработки системы качества ISO 9000 на предприятии. Также ее модули, отраслевые стандарты и подсистемы. Главным преимуществом системы является всеобщий охват системой всей структуры предприятия. В системе задействованы все участники циклов производства и коммерческой деятельности предприятия. Тем самым обеспечивается всеобщая направленность руководства и персонала на поддержание и обеспечение установленного уровня качества. Система ISO широко распространена во всем мире, сертификаты выдаются во все страны как высокоразвитые, так и развивающиеся. Наличие системы ISO являются гарантом надежности предприятия создает ему определенный положительный имидж в глазах партнеров и потребителей. О наличии системы ISO указывают в рекламных проспектах, на фирменных бланках предприятия ставят логотип ISO, на упаковке и ярлыках сопровождающих производимую продукцию предприятия - это является рекламой и гарантией качества продукции. При наличии такого логотипа потребитель из массы другой продукции, не имеющей сертификации, всегда выберет сертифицированную, особенно это актуально для товаров технического назначения. Существуют наряду с положительными моментами также и проблемы внедрения и применения системы в основном морально-психологического плана. Проделав работу по выполнению проекта можно сделать выводы, что сертификация по системе ISO в России находится на стадии внедрения, еще не все предприятия осознали важность и необходимость сертификации соответствия системе ISO. С годами число полученных сертификатов в России...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу