*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансовых вложений

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1057

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. По¬ня¬тие и классификация фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний.
2. Оцен¬ка фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний
2.1. Пер¬во¬на¬чаль¬ная оцен¬ка.
2.2.По¬сле¬дую¬щая оцен¬ка фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний.
2.3. Оцен¬ка фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний при их вы¬бы¬тии
2.4.Оценка ценных бумаг
3. Изменение оценки отдельных видов вложений.
4.Учет до¬хо¬дов и рас¬хо¬дов по фи¬нан¬со¬вым вло¬же¬ни¬ям.
5.Рас¬кры¬тие ин¬фор¬ма¬ции о фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ни¬ях в бух¬гал¬тер¬ской от¬чет¬но¬сти.
Список использованной литературы
Фи¬нан¬со¬вые вло¬же¬ния - это ин¬ве¬сти¬ции ор¬га¬ни¬за¬ции в го¬су¬дар¬ст¬вен¬ные цен¬ные бу¬ма¬ги, цен¬ные бу¬ма¬ги и ус¬тав¬ные ка¬пи¬та¬лы дру¬гих ор¬га¬ни¬за¬ций, пре¬дос¬тав¬ле¬ние зай¬мов дру¬гим ор¬га¬ни¬за¬ци¬ям и физ. ли¬цам, вкла¬ды в об¬щее иму¬ще¬ст¬во по до¬го¬во¬ру о со¬вме¬ст¬ной дея¬тель¬но¬сти.
К фи¬нан¬со¬вым вло¬же¬ни¬ям ор¬га¬ни¬за¬ции от¬но¬сят¬ся: го¬су¬дар¬ст¬вен¬ные и му¬ни¬ци¬паль¬ные цен¬ные бу¬ма¬ги, цен¬ные бу¬ма¬ги дру¬гих ор¬га¬ни¬за¬ций, в том чис¬ле дол¬го¬вые цен¬ные бу¬ма¬ги, в ко¬то¬рых да¬та и стои¬мость по¬га¬ше¬ния оп¬ре¬де¬ле¬на (об¬ли¬га¬ции, век¬се¬ля); вкла¬ды в ус¬тав¬ные (скла¬доч¬ные) ка¬пи¬та¬лы дру¬гих ор¬га¬ни¬за¬ций (в том чис¬ле до¬чер¬них и за¬ви¬си¬мых хо¬зяй¬ст¬вен¬ных об¬ществ); пре¬дос¬тав¬лен¬ные дру¬гим ор¬га¬ни¬за¬ци¬ям зай¬мы, де¬по¬зит¬ные вкла¬ды в кре¬дит¬ных ор¬га¬ни¬за¬ци¬ях, де¬би¬тор¬ская за¬дол¬жен¬ность, при¬об¬ре¬тен¬ная на ос¬но¬ва¬нии ус¬туп¬ки пра¬ва тре¬бо¬ва¬ния, и пр.
Так¬же, со¬ста¬ве фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний учи¬ты¬ва¬ют¬ся вкла¬ды ор¬га¬ни¬за¬ции - то¬ва¬ри¬ща по до¬го¬во¬ру про¬сто¬го то¬ва¬ри¬ще¬ст¬ва.
Цен¬ная бу¬ма¬га – де¬неж¬ный до¬ку¬мент, удо¬сто¬ве¬ряю¬щий иму¬ще¬ст¬вен¬ное пра¬во или от¬но¬ше¬ние зай¬мам вла¬дель¬ца до¬ку¬мен¬та к ли¬цу, вы¬пус¬тив¬ше¬му та¬кой до¬ку¬мент.
В со¬от¬вет¬ст¬вии со стать¬ей 143 Гра¬ж¬дан¬ско¬го ко¬дек¬са Рос¬сий¬ской Фе¬де¬ра¬ции к цен¬ным бу¬ма¬гам от¬но¬сят¬ся го¬су¬дар¬ст¬вен¬ная об¬ли¬га¬ция, об¬ли¬га¬ция, век¬сель, чек, де¬по¬зит¬ный и сбе¬ре¬га¬тель¬ный сер¬ти¬фи¬ка¬ты, бан¬ков¬ская сбе¬ре¬га¬тель¬ная книж¬ка на предъ¬я¬ви¬те¬ля, ко¬но¬са¬мент, ак¬ция, при¬ва¬ти¬за¬ци¬он¬ные цен¬ные бу¬ма¬ги и дру¬гие до¬ку¬мен¬ты, ко¬то¬рые за¬ко¬ном о цен¬ных бу¬ма¬гах или в ус¬та¬нов¬лен¬ном ими по¬ряд¬ке от¬не¬се¬ны к цен¬ных бу¬маг.
Фи¬нан¬со¬вые вло¬же¬ния клас¬си¬фи¬ци¬ру¬ют по раз¬лич¬ным при¬зна¬кам:
В за¬ви¬си¬мо¬сти от свя¬зи с ус¬тав¬ным ка¬пи¬та¬лом раз¬ли¬ча¬ют...
Све¬де¬ния о дол¬го¬сроч¬ных и крат¬ко¬сроч¬ных фи¬нан¬со¬вых влж¬ен¬иях на на¬ча¬ло и ко¬нец от¬чет¬но¬го го¬да по ос¬нов¬ным их ви¬дам (вкла¬ды в ус¬тав¬ные ка¬пи¬та¬лы дру¬гих ор¬га¬ни¬за¬ций, го¬су¬дар¬ст¬вен¬¬ные и му¬ни¬ци¬паль¬ные цен¬ные бу¬ма¬ги, цен¬ные бу¬ма¬ги дру¬гих ор¬гବн¬из¬аций, пре¬дос¬тав¬лен¬ные зай¬мы, де¬по¬зит¬ные вкла¬ды, про¬чие ф謬на¬нс¬овые вло¬же¬ния) при¬ве¬де¬ны в раз¬де¬ле «Фи¬нан¬со¬вые вло¬же¬ния» При¬ло¬же¬ния к бух¬гал¬тер¬ско¬му ба¬лан¬су (ф. № 5).
Кро¬ме то¬го, в от¬че¬те о дви¬же¬нии де¬неж¬ных средств (ф. №4) со¬дер¬жат¬ся дан¬ные о по¬сту¬п¬ле¬нии де¬неж¬ных средств по ди¬ви¬ден¬¬дам и про¬цен¬там по фи¬нан¬со¬вым вло¬же¬ни¬ям и рас¬хо¬де де¬неж¬ных средств на фи¬нан¬со¬вые вло¬же¬ния и на вы¬пла¬ту ди¬ви¬ден¬дов и прце¬нтов по цен¬ным бу¬ма¬гам.
Ин¬фор¬ма¬ция о про¬цен¬тах к по¬лу¬че¬нию и уп¬ла¬те и до¬хо¬дах от уча¬стия в ор¬га¬ни¬за¬ци¬ях со¬дер¬жит¬ся в раз¬де¬ле «Про¬чие до¬хо¬ды и рас¬хо¬ды» От¬че¬та о при¬бы¬лях и убыт¬ках (ф. № 2).
В со¬от¬вет¬ст¬вии с ПБУ 19/02 в бух¬гал¬тер¬ской от¬чет¬но¬сти ф謬на¬нс¬овые вло¬же¬ния от¬ра¬жа¬ют¬ся с раз¬де¬ле¬ни¬ем на крат¬ко¬сроч¬ные и дол¬го¬сроч¬ные.
Кро¬ме то¬го, в бух¬гал¬тер¬ской от¬чет¬но¬сти под¬ле¬жит рас¬кры¬тию сле¬дую¬щая ин¬фор¬ма¬ция:
- о спо¬со¬бах оцен¬ки фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний при их вы¬бы¬тии по груп¬пам (ви¬дам) и о по¬след¬ст¬ви¬ях из¬ме¬не¬ния спо¬со¬бов оцен¬ки;
- о стои¬мо¬сти фи¬нан¬со¬вых вло¬же¬ний, по ко¬то¬рым мож¬но оп¬р嬬д¬елить те¬ку¬щую ры¬ноч¬ную стои¬мость, и о фи¬нан¬со¬вых вло¬ж嬬н¬иях, по ко¬то¬рым те¬ку¬щая ры¬ноч¬ная стои¬мость не оп¬ре¬де¬ля¬ет¬¬ся;
- о раз¬ни¬це ме¬ж¬ду те¬ку¬щей ры¬ноч¬ной стои¬мо¬стью на от¬чет¬ную да¬ту и пре¬ды¬ду¬щей оцен¬кой со¬от¬вет¬ст¬вую¬щих фи¬нан¬со¬вых влж¬ений;
- по дол¬го¬вым цен¬ным бу¬ма¬гам — о раз¬ни¬це ме¬ж¬ду их стои¬мстью в те¬че¬ние их сро¬ка об¬ра¬ще¬ния;
- о стои¬мо¬сти и ви¬дах цен¬ных бу¬маг и иных фи¬нан¬со¬вых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу