*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет анализ и аудит денежных средств на примере ооо \"Виста-Плюс\"

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
1. Общая характеристика предприятия ООО «Виста-Плюс» 3
2. Организационная структура управления ООО «Виста-Плюс» 4
3. Документирование хозяйственных операций и организация документооборота на предприятии 5
4. Организация бухгалтерского учета на ООО «Виста-Плюс» 7
5. Информационные технологии на предприятии ООО «Виста-Плюс» 11
6. Бухгалтерская отчётность 15
7. Учет денежных средств на ООО «Виста-Плюс» 16
8. Аудит денежных средств на ООО «Виста-Плюс» 18
8.1. Оценка системы внутреннего контроля кассовых операций с денежными средствами в ООО «Виста-Плюс» 18
8.2. План и программа аудиторской проверки кассовых операций с денежными средствами в ООО «Виста-Плюс» 21
8.3. Рабочие документа аудиторской проверки кассовых операций 25
8.4. Отчёт по результатам проверки кассовых операций с денежными средствами в ООО «Виста-Плюс» 32
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Общество с ограниченной ответственностью «Виста-Центр» было зарегистрировано Администрацией г. Челябинска Комитетом государственной регистрации 3 июня 1995 г. В декабре 2002 г. предприятие прошло перерегистрацию в налоговых органах. Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Каслинская, 60б.
Общество с ограниченной ответственностью «Виста-Центр» создано путем преобразования товарищества с ограниченной ответственностью «Виста-Центр», является юридическим лицом и действует на основании устава и законодательства Российской Федерации.
Предприятие имеет в собственности обособленное имущество, отражаемое на самостоятельном балансе. Форма собственности – частная. Учредителями общества являются физические лица.
Среднесписочная численность – 36 человек.
В соответствии с гражданским законодательством субъектами малого предпринимательства являются юридические лица как коммерческие организации, имеющие право создавать малые предприятия в различных организационно-правовых формах.
ООО «Виста-Центр» было образовано для создания новых высокотемпературных строительных материалов. Успешная деятельность на рынке строительных материалов, качественное обслуживание позволили фирме на сегодняшний день расширить розничную сеть. Новым направлением стало открытие специализированных демонстрационных залов, рассчитанных на продвижение самых последних разработок.
Целью общества является извлечение прибыли. ООО «Виста-Центр» для реализации цели осуществляет следующие основные виды деятельности: розничная и оптовая торговля косметическими средствами и парфюмерией.
ООО «Виста-Центр» стремится расширять и укреплять свои позиции, обеспечивающие более успешную деятельность данного предприятия на рынке города Челябинска.
Заключение
Для работы с наличными деньгами ООО «Виста-Центр» имеет кассу. Ответственность за сохранность ценностей, находящихся в кассе организации, несет кассир. С кассиром заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
Синтетический учет денежных средств в кассе осуществляется на активном балансовом счете 50 «Касса». Счет 50 \"Касса\" предназначен для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в кассах организации.
Предприятие ООО «Виста-Центр» использует счет 51 \"Расчетные счета\" для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в валюте Российской Федерации на расчетных счетах организации, открытых в кредитных организациях.
Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих значение и раскрытие в финансовой (бухгалтерской) отчётности информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку принципов и методов бухгалтерского учета, правил подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности, определение главных оценочных значений полученных руководством ООО «Виста-Центр», а также оценку общего представления о финансовой (бухгалтерской) отчетности.
Вследствие влияния указанных обстоятельств финансовая (бухгалтерская) отчетность ООО «Виста-Центр» достоверно отражает финансовое положение на 1 апреля 2008 г. и результаты финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 1 апреля 2008 г. включительно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу