*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система налогообложения предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическая сущность и понятие системы налогообложения фирм 5
2. Налоги: их функции и виды 12
3. Особенности системы налогообложения коммерческих фирм (малого предпринимательства) 18
Заключение 27
Список использованных источников 29
В современном мире налоговые расходы предприятий составляют неотъемлемый элемент их хозяйственно деятельности.
Платежи налогов являются необходимым требованием, предъявляемым ко всем юридическим лицам, зарегистрированным на территории Российской Федерации. Неуплата налогов грозит соответствующими санкциями по закону. Уклонение от налогов вообще карается законом.
Каждое предприятие, каждая фирма и каждый индивидуальный предприниматель налоги платить обязаны. Сумма налога при этом зависит от прибыли юридического лица и также от выбранной формы налогообложения.
Проблема природы налога особенно актуальна для современной России. Становление новой теории налогов как отдельного раздела общеэкономической науки началось с появлением в 1992 г. новой системы налогообложения в России.
Налогообложение предприятий находится на стыке всех социально-политических и экономических интересов общества. От того, насколько рационально определено и рассредоточено между плательщиками налоговое бремя, зависит успех индивидуального и корпоративного бизнеса, а значит, и богатство нации в целом. По содержанию налоговой, политики можно судить о типе государства, о прочности его правовых основ и об устремлениях бюрократического аппарата, призванного поддерживать эти основы.
Налоги — это мощнейшее орудие в руках тех, кто определяет социально-политические и экономические ценности в государстве.
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном обществе налоги — основная форма доходов государства, ведь появление самих налогов связано с самыми первыми общественными потребностями.
Существенную роль налоги играют и в деятельности предприятий, поскольку для них они являются выбытием средств, и предприятия стремятся минимизировать эти расходы. Тут возникает конфликт интересов государства и предприятий.
В условиях развития...
1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части 1,2. Федеральный закон от 05.08.2000г.№117-ФЗ (с изменениями и дополнениями). – Информационно-правовая система «Консультант Плюс». – последнее обновление от 23.11.2009.
2. Алексеев А.В. Налоги, которые мы (нас) выбирают // ЭКО. – 2008. – №8. – С.17-33.
3. Барулин С.В. Налоги и налогообложение. – М.: Экономистъ, 2006. – 398 с.
4. Власенкова В.А. Роль налогообложения в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства: проблемы и перспективы // Налоговый вестник. – 2009. – №2. – С.3-8.
5. Голик Е.Н. Косвенные налоги в системе налогообложения // Финансовый бизнес. – 2008. – №5. – С.72-76.
6. Гретченко А.И. Совершенствование системы налогообложения предприятий и организаций малого и среднего бизнеса в России // Аудит и финансовый анализ. – 2008. – №1. – С.19-26.
7. Миляков Н.В. Налоги и налогообложение: учебник. – 5-е изд., доп. и перераб. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 509 с.
8. Налоги и налогообложение.6- е изд. / Под. ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской.- СПб.: Питер,2007.- 496с.
9. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации: Учебник для вузов. – 7-е изд., доп. и перераб. – М.: МЦФЭР, 2006. – 592 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу