*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………..3
1. Нормативно – законодательное обеспечение
инвестиционных процессов…………………………………………….4
2. Индикативный мониторинг инвестиционного потенциала и формирование инвестиционного имиджа предприятия. Коллективные инвесторы……………………………………………………………….12
Заключение………………………………………………………………29
Список используемых источников……………………………………..30
ВВЕДЕНИЕ
Обеспечение устойчивого роста производства тесно связано с привлечением капитальных вложений (инвестиций).
Управление инвестиционной деятельностью на предприятии является одним из основных средств обеспечения его эффективного развития. По мнению М. Крозье, \"способность современных организаций к инновациям зависит, прежде всего, от наличия таких правил игры, которые вознаграждают кооперативную, конструктивную и новаторскую деятельность вместо того, чтобы стремиться к сохранению равновесия, гармонии и консервации существующих отношений. Никакая формальная демократия и никакие правовые обязанности не помогут создать климата, благоприятствующего инновации, если не осуществляются глубокие изменения в правилах политической игры в рамках данного организованного целого\".
Таким образом, для перехода экономики предприятия к траектории инвестиционного развития данной деятельностью надо соответствующим образом управлять.
Управление - это процесс сознательного воздействия субъекта управления на объект управления, при котором меняется состояние последнего и достигаются поставленные цели.
Таким образом, формы и методы управления зависят от трех составляющих процесса управления - субъекта, объекта и цели управления. Цель управления нам известна - развитие инвестиционной деятельности. При этом под развитием понимается необратимое, направленное, закономерное изменение, характеризующееся трансформацией качества, переходом к новым уровням организации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что для дальнейшего развития предприятию необходимо вкладывать инвестиции. С этой целью на предприятии должна быть разработана инвестиционная политика, на основании которой предприятие и будет осуществлять инвестиционную деятельность.
Инвестиционная деятельность предприятия основывается не только на инвестиционной политики, но и на законодательстве РФ. Основным документом для осуществления инвестиционной деятельности является Закон об инвестиционной деятельности.
Одним из инструментов, позволяющим управлять инвестиционной привлекательностью и обеспечивать эффективность использования стратегических механизмов реализации инвестиционной политики, является мониторинг состояния и развития предприятий.
Оценка проектов и программ как составляющих инвестиционного потенциала базируется на динамике показателей эффективности.
Большую роль в процессе привлечения инвестиций в экономику страны призваны сыграть коллективные инвесторы.
Сейчас уже сложились все основные элементы рынка коллективных инвестиций, главным из которых является коллективный инвестор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу