*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана производства компьютерных столов

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. Введение………………………………………………………………..3
2. Составление бизнес- плана……………………………………………5
3. Заключение…………………………………………………………….20
4. Список используемой литературы…………………………………...22
Введение
Бизнес-проект - это конкретное мероприятие, в которое вкладываются денежные средства с целью получения прибыли и (или) прироста капитала.
Бизнес-проект - необходимый комплекс практических мероприятий и способов с целью получения после реализации бизнес-идеи определенного экономического результата (величины чистой прибыли, дохода, конкретной доли завоеванного целевого рынка). Цель бизнес-проекта: доказуемый результат и заданные условия реализации общей задачи проекта. Анализируя определения проекта, можно выделить следующие основные признаки:
• изменения как основное содержание проекта;
• ограниченная во времени цель;
• временная ограниченность продолжительности проекта;
• относящийся к проекту бюджет;
• ограниченность требуемых ресурсов;
• неповторимость;
• новизна;
• комплексность;
• правовое и организационное обеспечение;
• разграничение;
• информационная и консалтинговая поддержка.
Рассмотрим коротко каждый из этих признаков в отдельности.
Признак \"изменений\". Этот признак является наиболее важной характеристикой бизнес-проекта, так как осуществление проекта всегда несет в себе изменение вещественной системы или предметной области, в которой реализуется проект. По сути реализация бизнес-проекта всегда связана с изменением некоторой системы и является целенаправленным ее переводом из существующего в некоторое желаемое состояние, описываемое в терминах целей проекта. Признак \"ограниченной во времени цели\" и \"временной ограниченности\". Цели бизнес-проекта имеют временную ограниченность. При успешном завершении проекта целевая установка, данная руководителю проекта внутренним или внешним для предприятия заказчиком, отпадает. Признак \"относящегося к проекту бюджета\". На практике для большинства бизнес-проектов составляются отдельные бюджеты, соблюдение которых контролируется специальными методами. Признак \"ограниченности требуемых ресурсов\". Каждый бизнес-проект, помимо установленного бюджета, требует использования различных...
Заключение
Необходимость качественного преобразования российской экономики на принципиально новых основах, обусловливает объективную необходимость широкого использования бизнес-планирования в целях улучшения рыночного функционирования российских предприятий.
Бизнес-планирование в организации, как постоянный процесс, становится актуальной задачей. Предприятия должны ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитывать эффективность использования ресурсов в процессе работы.
Бизнес-план предприятия или бизнес-план компании, а также ТЭО проекта как для внешних, так и для внутренних целей должны разрабатываться специалистами с глубоким уровнем теоретических знаний, а также с большим опытом работы.
Бизнес-планирование является одним из наиболее востребованных направлений в области услуг, оказываемых в консалтинговой компании.
Развитие бизнес-планирования предполагает внедрение в практику проведения комплексного анализа ситуации, постановки целей, выработки стратегий и согласованных программ действий, распределения ресурсов в соответствии с выявленными приоритетами развития. Непрекращающийся процесс бизнес-планирования позволит планомерно и рационально повышать потенциал организации в долгосрочной перспективе через реализацию конкретных оперативных планов подразделений фирмы.
В общекорпоративном бизнес-плане фирмы, построенном в координации с бизнес-планами структурных подразделений, приобретают конкретные формы и согласуются основные элементы стратегии фирмы (товарно-рыночная, ресурсно-рыночная, технологическая, интеграционная, инвестиционно-финансовая, социальная и стратегия управления).
Решение о внедрении в деловую практику бизнес-планирования носит концептуальный характер. Применение методов бизнес-планирования, охватывающее весь спектр компонентов менеджмента (маркетинг и бизнес-планирование, структуры, организация и логистика,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу