*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговое администрирование. Налоговый механизм

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1.Введение………………………………………………………………………………3
2.Налоговое администрирование……………………………………………………...4
3. Налоговой механизм………………………………………………………………...6
4. Заключение………………………………………………………………………….10
5.Список используемых источников………………………………………………...11
Введение
Создание оптимальной системы налогообложения - главная задача государства.
Для достижения этой цели необходимо грамотное и эффективное экономико – правовое управление.
Налоговая система должна обеспечивать рост производства и справедливое распределение доходов - таковы общие для всех развитых и развивающихся стран основные принципы налогообложения.
Для успешного проведения налоговой политики государства необходима стройная система организационных мероприятий. Государство должно располагать достаточно надежным механизмом сбора налогов для того, чтобы получить ожидаемые средства в казну.
Заключение
Возникновение налоговых отношений обусловлено объективной необходимостью в связи с наличием и функционированием государства и его институтов. Становление рыночных принципов хозяйствования в России сопровождается повышением роли государственного регулирования в управлении экономическими и социальными процессами, что предопределяет повышение значимости налогов не только как способа обеспечения властных структур необходимыми средствами, но и как элемента системы государственного воздействия на пропорции общественного воспроизводства. Для успешного проведения налоговой политики государства необходима система организационных мероприятий.
У государства (в лице субъектов налогового контроля) возникают налоговые отношения с субъектами налогообложения - юридическими и физическими лицами, на которых лежит юридическая обязанность уплаты налогов за счет собственных средств. Налоговым отношениям может предшествовать система мер (управленческих, правовых), принимаемых субъектами налогового контроля, для создания соответствующих предпосылок для осуществления контрольных функций в рамках принятых норм и правил.
Переход от административно - командной экономики к рынку придает управлению налогообложением глубокий экономический смысл и предъявляет к нему совершенно иные требования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу