*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интернет-консультирование в качестве новой технологии психологического консультирования

курсовые работы, Психология

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………... 1
Глава I. Содержательные особенности Интернет-консультирования.
§ 1. Понятия психологического консультирования и психологического консультирования в Интернете …………… 3 § 2. Степень изученности проблемы психологического Интернет-консультирования на современном этапе …………. 11
Глава II. Процессуальная специфика Интернет-консультирования.
§ 1. Модели и способы оказания психологической помощи в Интернете …………...……………………………………………… 17
§ 2. Технологические варианты (приемы) психологического консультирования в Интернете …………………………………. 25
Заключение ………………………………………………………… 36
Библиографический список ……………………………………… 41
Общая характеристика работы.
Исследование посвящено изучению новой технологии психологического консультирования, - Интернет-консультированию.
Актуальность исследования.
Интернет-консультирование активно формируется в наше время в качестве новой технологии психологического консультирования, что обусловливает своевременность и важность его научного психологического изучения на современном этапе развития практики психологического консультирования.
Объект исследования.
Объектами исследования предстают клиенты психологов-консультантов, применяющих психологическую технологию Интернет-консультирования и сами эти психологи-консультанты.
Предмет исследования.
Комплексным предметом исследования является психологическая технология Интернет-консультирования, анализируемая в ее содержательной специфике и процессуальных особенностях.
Цель исследования.
Целью исследования является изучение социально-психологических содержательных особенностей технологии психологического Интернет-консультирования.
Гипотеза исследования.
Исходя из нашего понимания объекта, предмета и цели исследования, мы предположили, что Интернет-консультирование, в качестве новой технологии психологического консультирования, имеет свои позитивные стороны, обусловленные содержательной спецификой и процессуальными особенностями данной технологии. Мы также предположили, что востребованность Интернет-консультирования детерминирована социально-психологическими характеристиками новой генерации клиентов и консультантов, практикующих его.
Задачи исследования.
Основываясь на информационных характеристиках объекта, предмета и цели нашего исследования, а так же отражая полиаспектную гипотезу исследования, мы поставили следующие задачи исследования:
1) Выяснить современные представления о целях, принципах и консультационном контакте в классическом психологическом консультировании;
2) Осветить степень изученности и разработанности проблемы психологических консультаций в Интернете на сегодняшний день;
3) Проследить...
Исходя из нашего информационного фактологического (фактического) анализа всех названных выше Интернет-источников, основываясь на данных ВПС, мы можем привести список наиболее распространенных психологических проблем клиентов Интернет-консультаций: личные психологические проблемы; самопознание и желание разобраться в себе; трудности в общении и неуверенность в себе; одиночество; заниженная самооценка; депрессия; стрессы; тревога; панические приступы; навязчивые страхи; конфликтность и агрессия; кризис среднего возраста и другие, более ранние возрастные кризисы; затруднения при принятии важных решений; поиск работы и профориентация; сложности на работе или в собственном бизнесе; обостренное чувство вины или чувство долга; снижение веса; неразделенная любовь; потеря близкого человека; психологические травмы; семейные и сексуальные проблемы; добрачное консультирование и анализ партнерской совместимости; конфликты и отсутствие взаимопонимания в семье; измена, ревность; развод, расставание; незарегистрированный брак; повторный брак; дисгармония в интимной жизни; проблемы сексуальной ориентации; конфликты с детьми; конфликты с родителями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу