*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система административного права

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Предмет административного права
3. Субъекты административного права РФ
4. Система административного права России
5. Источники административного права, их классификация
6. Метод административно-правового регулирования
7. Место административного права в правовой системе Российской Федерации
8. Заключение
9. Список источников и использованной литературы
Современная концепция административного права Российской Федерации это актуальная и пока, что явно недостаточно разработанная проблема в научном и учебных планах. Разумеется, это основная и сложная комплексная проблема, требующая времени и главное усилий не только учёных - административистов, но и теоретиков государственного, публичного управления, конституционалистов, специалистов различных отраслей права, - в первую очередь гражданского, финансового, налогового и таможенного, уголовного права и процесса, экологического права и др. Только с учётом и на основе вклада, конкретных разработок специалистов различных отраслей и направлений правового знания, можно будет постепенно создать полноценную и современную концепцию административного права РФ. Поэтому я проанализирую состояние, уровень научной разработанности упомянутой концепции, сформулирую мои собственные обобщения, выводы, касающиеся данной проблемы. Прежде всего хотелось бы обратить внимание на то, что даже ведущие учёные - административисты не уделили должного внимания исследованию этой жизненной проблемы. В солидных и интересных трудах таких видных учёных - административистов, как Ю.М. Козлов, ВБ.М. Лазарев, нет достаточно развёрнутых и углублённых блоков, разделов, посвящённых рассматриваемой мной проблеме. Дело ограничивается, как правило, отдельными замечаниями и выводами относительно тех или иных аспектов модернизации, реформирования административного права, либо констатацией негативных сторон практической реализации положений и норм административного права.
Первое- это одно из направлений демократизации и гуманизации, а также углубления принципа компетентности и профессионализма в административном праве. Имеется в виду дальнейшее совершенствование российского законодательства в такой крупной и актуальной подсфере административного права, как административные правонарушения и административная ответственность. Конечно в первую очередь, новый (2001-г.) Кодекс Российской Федерации об...
Система российского административного права еще далека от совершенства: многие аспекты деятельности исполнительной власти еще не имеют четкой научной основы и правовой регламентации, изданные нормативные акты и созданные государственные институты еще не обладают необходимой стабильностью и долговечностью в условиях быстро меняющихся реалий нашей жизни.
В то же время, несмотря на значительную активизацию в последнее время правотворчества в сфере административного законодательства, его развитие, по мнению российских правоведов, идет противоречиво и медленно . Оно сдерживается такими “внешними” факторами как явная недооценка управления на всех уровнях, чрезмерные надежды на рыночную саморегуляцию.
Однако есть основания надеяться, что комплексное развитие всех сфер административно-правового регулирования и ускоренное развитие науки административного правоведения способны приблизить эту отрасль российского права к общепринятым международным нормам, способным эффективно работать и в российских условиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу