*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование систем управления в области маркетинга

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..………..3
1. Сущность исследования систем управления и их виды……………..…….…5
1.1 Краткая характеристика систем управления…………………………..…….5
1.2 Виды систем управления………………………………………………..….....7
1.3 Анализ и процесс системы управления…………………………………..….11
2. Значимость и методика оценки эффективности системы управления в области маркетинга…………………………………………………………………...…15
2.1 Значимость управления маркетингом на предприятии…………………….15
2.2Методика оценки эффективности системы управления в области маркетинга……………………………………………………………………………….18
2.3 Планирование системы управления………………………………………....21
Заключение………………………………………………………………………..26
Глоссарий……………………………………………………………………….…28
Список использованных источников……………………………………………29
Приложение А……………………………………………………………………..31
Приложение Б……………………………………………………………………..32
Экономическая стабильность организации, ее вы¬живаемость и эффективность деятельности в условиях рыночных отношений неразрывно связаны с ее непре¬рывным совершенствованием и развитием.
В условиях динамичности современного производст¬ва и общества в России управление должно находиться в состоя¬нии непрерывного развития, которое сегодня невозмож¬но обеспечить без исследования тенденций и возможно¬стей, без выбора альтернатив и направлений развития.
Актуальность выбранной темы заключается в следующем: анализ эффективности управления - задача, с которой руководство, сотрудники, собственники фирмы, потенциальные инвесторы сталкиваются в самых различных ситуациях. До недавнего времени на практике отечественных фирм чаще всего этот вопрос возникал в связи с кризисным положением компаний. Стандартный анализ финансовых коэффициентов может выявить существенные отклонения от нормы, но для того, чтобы разобраться, нужны дополнительные исследования, причем исследования по различным объектам управления: система производство, система сбыта и т.п. В рамках исследования объектов управления руководство предприятия сталкивается как с проблемами в научно – методическом обеспечении анализа, так и прикладном использовании тех или иных методик анализа применительно к особенностям предприятия. Причем, если методическое обеспечение анализа эффективности управления производством, так или иначе, достаточно хорошо разработано, то оценка эффективности комплексом маркетинга – явление для отечественных предприятий достаточно новое, как, собственно, и сам маркетинг.
Степень разработанности темы. Краткий обзор таких авторов как: Игнатьева А.В., Патрушева Е., Соловьев Б.А., Поршнев А.Г., позволили сделать вывод о том, что недостаточность разработанности данной проблемы на современном этапе развития общества требует, необходимости, как изучения, так и исследования проблемы. Особенно в новых, современных социально – экономических и иных условиях.
При написании курсовой работы было изучено множество литературы, с помощью которой были определены следующие понятия: системы управления и их виды, аспект исследования, маркетинг, методы исследования.
В процессе написания курсовой работы, на основе проведённого в работе исследования можно сделать ряд общих выводов.
Критерии эффективности управления тем или иным объектом находятся в тесной связи с целями фирмы. Специфика управления состоит в том, что выработка целей является функцией самого управления, а их реализация осуществляется как в рамках функционирования управления, так и в рамках управляемого объекта. Таким образом, современная теория исследования систем управления приходит к необходимости, во-первых, согласования показателей эффективности управления с показателями эффективности и производительности фирмы; во-вторых, к необходимости учета многостороннего воздействия управления на фирму, используя набор дополнительных критериев. Тогда система управления и его эффективности рассматривается не на одном, а на трех уровнях:
1. Как органическая часть более высокой системы.
2. Как самостоятельная целостная система.
3. Как сосредоточие компонентов, входящих в эту систему, с присущими им специфическими свойствами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу