*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи управленческого учёта

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………....3
1. Цели, задачи и сущность управленческого учёта……………………..……...5
1.1 Цели, задачи и определение сущности управленческого учёта…...…...…..5
1.2 Метод и способы управленческого учёта……………………………...….....9
1.3 Принципы управленческого учёта…………………………………………..12
2. Система и функции управленческого учёта………………………………….16
2.1 Функции управленческого учёта…………………………………………….15
2.2 Составные части управленческого учёта……………………………………19
2.3 Система управленческого учёта ………………………………………….….22
Заключение………………………………………………………………………...26
Глоссарий……………………………………………………………………….... 29
Список литературы…………………………………………………………….….31
Приложение А………………………………………………………………….….33
Приложение Б……………………………………………………………………..34
Приложение В……………………………………………………………….…….36
В Российской Федерации определение управленческого учета до настоящего времени не получило в экономической литературе более или менее четкой и однозначной трактовки. Среди специалистов отсутствует единое мнение о сущности, роли и назначении управленческого учета, его месте в системе управления предприятием, теории учета, что затрудняет процесс внедрения управленческого учета в хозяйственную практику предприятий.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что управленческий учет на большинстве российских предприятиях не ведется или развит очень слабо. В основном это можно объяснить отсутствием единой методологической основы, методических рекомендаций по организации управленческого учета в отдельных отраслях отечественной экономики, а также периодом его становления и развития в отечественной практике. В связи с этим проблема его внедрения в отечественную практику приобретает первостепенное значение, возникает необходимость проведения глубоких исследований экономической природы, сущности и содержания управленческого учета, его фундаментальных теоретических основ.
Степень разработанности исследования.
На сегодняшний день многие руководители не всегда осознают роль управленческого учета в организации, недостаточно четко понимают цели и задачи его постановки.
Краткий обзор таких авторов как: Керимов В.Э, Селиванов П.В, Минина Е.В., Каверина О.Д, Карпова Т.П. и др., позволили сделать вывод о том, что недостаточность разработанности данной проблемы на современном этапе развития общества, требует необходимости, как изучения, так и исследования проблемы. Особенно в новых, современных социально – экономических и иных условиях.
Объект исследования: управленческий учёт.
В процессе написания данной курсовой работе определены следующие понятия: цели, задачи и сущность управленческого учёта, его объекты и принципы, а также управленческий учёт раскрыт как составная часть системы предприятия . В ходе написания курсовой работы, изучив и проанализировав всю имеющуюся учебную литературу можно сделать следующие выводы.
Сущность управленческого учета представлена как интегрированная система учета затрат и доходов, нормирования, планирования, контроля и анализа. Она представляет информацию для оперативных управленческих решений и для будущего развития предприятия.
Составные части управленческого учета определены оборотом производственных ресурсов в сферах снабжения, производства и реализации. Основополагающим принципом всей системы учета выступает принцип «затраты — доходы». Исходя из этого определения в системе учета затрат и доходов выделены следующие составные части: снабженческо-заготовительная деятельность; производственная деятельность, затраты и себестоимость выпуска продукции; финансово-сбытовая деятельность; организационная и инвестиционная деятельность.
Размеры предприятия и решения администрации влияют на выбор системы управленческого учета. С этих позиций и рассмотрены применение и характеристика каждой из систем: систематический и управленческий учет; монистическая и автономная; учета фактических и стандартных затрат; учета полных и частичных затрат. При этом разнообразие систем учета сгруппировано по их общим признакам в четыре группы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу