*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по повышению обеспеченности кадрами в коммерческой организации (на примере ООО)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………...
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ КАДРАМИ……………
1.1. Понятие трудовых ресурсов, их состав и структура………………….
1.2. Значение, задачи и информационная база анализа обеспечения предприятия кадрами………………………………………………………..
1.3. Методика оценки обеспеченности предприятия кадрами……………
2. АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ КАДРАМИ…
2.1 Общая экономическая характеристика
ООО «Ди-аР-Си Сахалин Групп»………………………………………......
2.2. Анализ обеспеченности предприятия кадрами……………………….
2.3. Оценка влияния обеспеченности кадрами на трудовые показатели...
3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ
ОБЕСПЕЧЕННОСТИ КАДРАМИ ООО «ДИ-АР-СИ САХАЛИН ГРУП»……………………………………………….
3.1. Повышение обеспеченности кадрами за счет повышения квалификации...................................................................................................
3.2. Повышение обеспеченности кадрами за счет снижения заболеваемости................................................................................................
3.3. Повышение обеспеченности персоналом предприятия за счет укрепления трудовой дисциплины................................................................
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...................................................................................
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ......................
ПРИЛОЖЕНИЯ...................................................................................
Для всех организаций – больших и малых, коммерческих и некоммерческих, для любых предприятий управление людьми, играет большую роль. Без людей нет организации. Без нужных людей, без специалистов ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление людьми, т.е. трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления.
Создание производства мирового класса всегда связано с людьми, которые работают на предприятии. Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей, заложенных в новых методах управления, зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
В результате прогноза спроса и предложения на трудовые ресурсы любая организация может выяснить число людей, в которых она нуждается, уровень их квалификации и расстановку кадров. В итоге может быть разработана согласованная кадровая политика, включающая системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политика отношений между администрацией и работниками. Этот стратегический план может быть разбит на конкретные программы использования трудовых ресурсов.
Чем больше численность, тем при прочих равных условиях больше объем произведенной продукции.
Обеспеченность предприятия кадрами – это та основа, на которой только и возможно добиться успеха на рынке. Наличие денежных и материальных успехов еще отнюдь не гарантия, а только предпосылка преуспевания. Надежным же фундаментом его являются работники, специалисты организации. Именно персонал играет решающую роль в процветании, когда материальные ресурсы изобильны, общедоступны, а технология и методы управления ими не представляют особо сложной проблемы.
Решающее значение персонал имеет и в ситуации нестабильности, когда рыночные отношения еще формируются. Ведь профессионализм,...
Тема выпускной квалификационной работы «Разработка рекомендаций по повышению обеспеченности кадрами в коммерческой организации ООО «Ди-аР-Си Сахалин Груп».
Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена следующими факторами:
- человек составляет основу организации, ее сущность и ее основное богатство, какие бы технические возможности, организационно-управленческие преимущества ни открывались перед предприятием, оно не начнет работать эффективно без соответствующего человеческого ресурса, все в конечном итоге зависит от людей, их квалификации, умения и желания работать. Именно человеческий капитал, а не оборудование и производственные запасы является краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности.
- обеспеченность предприятия кадрами – это та основа, на которой только и возможно добиться успеха на рынке. Наличие денежных и материальных успехов еще отнюдь не гарантия, а только предпосылка преуспевания. Надежным же фундаментом его являются работники, специалисты организации. Именно персонал играет решающую роль в процветании, когда материальные ресурсы изобильны, общедоступны, а технология и методы управления ими не представляют особо сложной проблемы.
- важнейшим социально-трудовым показателем на отечественных предприятиях в условиях рыночных отношений является обеспечение полной занятости трудовых ресурсов и высокой продуктивности труда, создание нормальных условий для работы персонала и повышение уровня оплаты труда, достижение надлежащего экономического роста и качества жизни работников. В осуществлении данных экономических целей главную роль призваны играть трудовые ресурсы.
Сущность обеспеченности предприятия кадрами сводится к следующему:
От обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эф¬фективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ, степень использования оборудования, ма¬шин, механизмов и как следствие — объем производства продук¬ции, ее себестоимость, прибыль и ряд...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу