*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНТРАБАНДА

рефераты, Уголовное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОНТРАБАНДЫ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
2. ПРОБЛЕМЫ РАЗГРАНИЧЕНИЯ КОНТРАБАНДЫ И УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
2.1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТРАБАНДЫ КАК ОКОНЧЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ
2.2 ОТЛИЧИЯ КОНТРАБАНДЫ ОТ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Контрабанда – это перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с не декларированием или недостоверным декларированием. (ст. 188 УК РФ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время реальность такова, что при совокупности ч.1 ст.188 и ст.194 УК РФ при отсутствии крупного размера виновные фактически не несут ответственности, поскольку возбужденные уголовные дела прекращаются либо на стадии предварительного расследования, либо в ходе судебного следствия. Необходимо учитывать, что согласно ст. 4.5 КоАП в случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные ч.1 ст.4.5 КоАП РФ, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
Важно, чтобы применение меры государственного принуждения к виновному обеспечивало восстановление социальной справедливости оказание воздействия на неустойчивых граждан в духе непримиримости к преступным посягательствам, как точно заметил Президент РФ В.В. Путин еще в 2002 году в ежегодном послании к Федеральному собранию РФ «Наша главная цель – добиться неотвратимости наказания, а не его чрезмерной суровости». (5, 16)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу