*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПРЕДПРИЯТИЕ В НЕСТАНДАРТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СРЕДЕ

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. НЕСТАНДАРТНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СРЕДА 4
1.1. Понятие нестандартной экономической среды. 4
1.2. Концепция выхода из нестандартной экономической среды. 4
2. ОБЩАЯ СХЕМА ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ В НЕСТАНДАРТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СРЕДЕ 6
3. ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ УРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 10
В НЕСТАНДАРТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СРЕДЕ 10
3.1. Последовательность разработки управленческих решений. 10
3.2. Структурно-морфологический анализ нестандартной ситуации. 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
ЛИТЕРАТУРА 18
Термин «антикризисное управление» возник сравнительно недавно. Счи-тается, что причина его появления заключается в реформировании российской экономики и постепенном вхождении России в зону кризисного развития. Не-многие ожидали, что результатом реформ станет кризис, но многие сегодня по-нимают, что из кризиса экономику способен вывести только новый тип управ-ления. Такое управление и получило название «антикризисного». Антикризис-ное управление в настоящее время имеет в своем арсенале большое количество разнообразных технологий, позволяющих вывести какое-либо предприятие или организацию из нестандартного состояния. Об этом пойдет речь в данной рабо-те.
Цель данной работы – рассмотреть сущность и назначение современных технологий для управления предприятием в нестандартной экономической сре-де.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что российские пред-приятия попадают в нестандартную экономическую среду довольно часто.
С учетом специфики данной темы и круга затронутых вопросов структура работы позволяет последовательно охарактеризовать нестандартную экономи-ческую среду (часть 1), общую схему процесса управления в нестандартной среде (часть 2) и технологию разработки управленческих решений в нестан-дартной среде (часть 3).
В работе использованы современные данные из учебной и практической литературы по антикризисному управлению.
1. Технология вывода предприятия из нестандартной экономической си-туации – это комплекс после¬довательно осуществляемых мер предупреждения, профилактики, преодоления кризиса, снижения уровня его отрицательных по-следствий. Она предполагает как большую исследовательско-аналитическую работу, так и социально-организационную деятельность. Нельзя технологию антикризисного управления сводить только к поиску вариантов поведения. Это технология активной управленческой деятельности в полном комплексе всех ее функций, ролей и полно¬мочий.
2. Технологическая схема антикризисного управления состоит из восьми блоков. Они характеризуют возвратно-поступа¬тельную последовательность различных операций и их групп при разработке и осуществлении управленче-ского решения и, таким образом, – оптимальный вариант выхода организации (предпри¬ятия) из кризисной ситуации (предполагаемой или уже разразив¬шейся).
3. Наиболее ответственный этап при выводе организации из кри¬зисной си-туации – разработка управленческих решений. Общая последовательность раз-работки управленческих решений в антикризисном управлении состоит из одиннадцати блоков. Для того чтобы определить стратегию будущей деятель-ности пред¬приятия необходимо провести структурно-морфологический анализ кризисной ситуации. Его общая последовательность включает в себя также одиннадцать блоков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу