*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Деятельность международных организаций по вопросам унификации бухгалтерского учета и финансовой отчетности».

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН


ВВЕДЕНИЕ 2
ПРИНЦИПЫ, СТАНДАРТЫ, ПРАВИЛА РАЗРАБОТКИ МСФО И СИСТЕМЫ УНИФИКАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА 4


ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.
Представляется, что анализ тематики Деятельность международных организаций по вопросам унификации бухгалтерского учета и финансовой отчетности достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики, Деятельность международных организаций по вопросам унификации бухгалтерского учета и финансовой отчетности, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики Деятельность международных организаций по вопросам унификации бухгалтерского учета и финансовой отчетности.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике – еще одним независимым авторским исследованием. С одной стороны, тематика исследования получает интерес в научных кругах, в другой стороны, как было показано, существует недостаточная разработанность и нерешенные вопросы. Это значит, что данная работа будет иметь теоретическую значимость.
Определенная значимость и недостаточная научная разработанность проблемы Деятельность международных организаций по вопросам унификации бухгалтерского учета и финансовой отчетности определяют научную новизну данной работы.
Нормативно-правая база состоит из действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на январь 24, 2009.
Теоретико-методологическую базу исследования составили четыре группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены учебная литература (учебники и учебные пособия, справочная и энциклопедическая литература, комментарии к законодательству). К...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на интеграцию мировых фондовых рынков, сохраняются национальные различия в правилах составления финансовых отчетов. Некоторые различия незначительны, но многих беспокоит решение таких принципиальных вопросов, как отчет о слияниях и пенсионных фондах, а также возможная необходимость отступления от традиционных базовых принципов, какова распространенная в Германии приверженность к защите интересов кредиторов.
Учет и отчетность являются продуктом развития экономических и политических систем, а потому сближение правил учета, скорее, будет результатом более широкого сближения, чем его причиной. Конкуренция между национальными фондовыми биржами за право котировать новые акции, а также пропасть между режимами регулирования в США и в других странах разожгли новый интерес к международным правилам и работе Комитета по международным правилам учета. Трудность решения проблем остается прежней, и, похоже, что прогресс более вероятен в случаях, когда гибкость международных правил позволит охватить наибольшее число национальных стандартов учета. Нет сомнений, что американская Комиссия по ценным бумагам и биржам будет яростно сопротивляться установлению двухэтажного режима отчетности и попыткам фирм «эмигрировать» туда, где правила учета менее жестки и дороги, чем в США.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу