*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи, плюсы и минусы присоединения России к ВТО .

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Всемирная торговая организация: краткие сведения, общие преимущества от членства в ВТО 5
2. Анализ целей и задач присоединения России к ВТО 9
3. О \"плюсах\" и \"минусах\" присоединения России к Всемирной торговой организации 10
Заключение 13
Литература 16
Актуален вопрос присоединения России к ВТО, с целью создания стабильных и предсказуемых условий развития торговли и прочих форм внешнеэкономической деятельности, которые возможны при получении доступа к механизму ВТО по разрешению торговых споров как весьма эффективному (практически единственному) инструменту защиты торговых интересов стран-членов организации от их несправедливого ущемления.
Переговорный процесс по присоединению России к ВТО начался в 1995г. В состав Рабочей группы по присоединению России к ВТО входит 67 стран-членов (ЕС как один член) .
Членами Всемирной торговой организации являются уже 148 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Россия в этом смысле не является исключением.
Курс на создание открытой экономики в России, предусматривает, прежде всего, развитие торгово-экономических отношений с Западом, откуда предполагалось получить необходимые для модернизации экономики технологии, кредиты, инвестиции в обмен на экспортные товары - не только традиционные топливно-сырьевые ресурсы, но и продукцию перерабатывающей промышленности, в том числе наукоемкую. Эта задача была главной и в процессе формирования стратегии внешнеэкономической деятельности России, ее децентрализации и либерализации, политического и институционального обеспечения. Между тем процесс формирования новой глобальной структуры мирохозяйственных отношений, основанной, прежде всего на существенно обновленной многосторонней системе международной торговли, продолжается и ускоряется. Абстрагирование России от участия в этом процессе способно лишь усугубить ее и без того трудное положение. Поэтому в рамках осуществляемой в стране экономической реформы одной из важнейших целей и задач является присоединение России к системе ВТО.
Еще до присоединения России к ВТО необходимо оценивать все...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу