*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие, сущность и задачи государственного управления

рефераты, Теория управления

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1276

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие управления и его основные задачи 3
1.1. Управление как социальное явление, его элементы 3
1.2. Задачи управления и стадии управленческого цикла 4
2. Государственное управление: сущность, признаки, принципы и задачи 5
2.1. Сущность государственного управления, его признаки 5
2.2. Общие принципы государственного управления 6
2.3. Задачи исполнительной власти в системе разделения властей. Соотношение исполнительной власти и государственного управления 9
Заключение 12
Литература 14
Актуальность темы состоит в том, что государственное управление и осуществляющие его функции государственные органы есть составная часть единого механизма государственной власти. Кроме того, государственное управление различными сторонами государственной и общественной жизни не является исключительной функцией исполнительного аппарата государства. В этом процессе активно участвуют и другие субъекты единой государственной власти при осуществлении ими организационных или управленческих функций.
При этом главное в содержании управляющего воздействия состоит не столько в принятии соответствующих решений (например, законов), а в их реализации, т.е. в строгом проведении в жизнь содержащихся в них юридически-властных требований, а это и есть процесс исполнения. При этом не имеет принципиального значения, кто является субъектом принятия соответствующего решения — законодательный либо исполнительно-распорядительный орган.
Государственное управление может быть присуще и общественным организациям или их органам в случае делегирования им исполнительно-распорядительных полномочий со стороны государства, также как и судебным органам, например, председателям суда при руководстве судом.
Государственное управление характерно по своему функциональному назначению не только для Российской Федерации в ее современном виде и, в своих основных проявлениях государственное управление непременно присутствует в механизме воздействия на общественную жизнь западных государств, где государственная власть базируется на иных социально-политических и экономических основах.
Имеется в виду прежде всего господство рыночных отношений. Вся управленческая сфера имеет ярко выраженный публично-правовой характер, т.е. государственное содержание; государственное управление осуществляет функции текущего управления, представляя собой государственную деятельность по управлению.
Итак, под государственным управлением, понимается специфический вид государственной деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу