*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учреждение для управления губерний» 1775 года, о постановке делопроизводства в органах местного самоуправления

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1.Общее представление о системе коллежского делопроизводства 3
2. Место «Учреждения для управления губерний» в системе коллежского делопроизводства 8
3. Анализ основных положений делопроизводства в органах местного самоуправления по «Учреждению для управления губерний» 1775 года и их дальнейшее развитие 10
Заключение 21
Литература 22
Актуальность темы состоит в том, что вопросы документационного обеспечения управления в окончательной форме были сформированы в \"Учреждениях для управления губерниями\" от 7 ноября 1775 г. Согласно этому документу, процессы делопроизводства между учреждениями стали ритуалом.
Чтобы занять соответствующее место в бюрократической системе управления, этот ритуал нужно было хорошо знать.
Для отношений между высшей властью и властью на местах были установлены соответствующие месту каждого учреждения виды документов.
Высшие учреждения давали указания, подчиненные — писали \"доносы\" об их выполнении. Была создана не только иерархия учреждении, но и иерархия документов.
Весь процесс прохождения документов в учреждениях обязательно регистрировался в журналах, книгах или реестрах. На входящих документах в верхнем правом углу ставили дату поступления и номер согласно реестру.
Зарегистрированные документы рассматривались соответствующими исполнителями и заносились в настольный реестр. Аналогично регистрировались исходящие документы.
Для облегчения нахождения документа к реестрам составляли алфавитку учреждений и лиц, которые имели к этому какое-либо отношение. О проделанной работе учреждения составляли отчеты, а о количестве и составе заслушанных дел — срочные сводки.
Законодательные и распорядительные акты оформлялись указами, регламентами, инструкциями и протоколами. Появилось множество форм переписки: письма, реляции, доносы, извещения .
Именно в этот период коллегиального делопроизводства были установлены начала организации учета, прохождения и сохранения документов, тогда же впервые появился термин \"архив\".
Иерархический порядок взаимоотношений учреждений по «Учреждению для управления губерниями» сохранялся в течение всего XIX в., в определенной степени он присутствует и в современном делопроизводстве.
Цель работы: рассмотреть «Учреждение для управления губерний» 1775 года, о постановке делопроизводства в органах местного самоуправления.
Задачи работы:
· дать общее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу