*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ денежных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……..3
Учет кассовых операций и денежных документов……………….……….....4
Учет операций по расчетным счетам и другим счетам в банке..……………………………………………………………...…………..14
Учет операций по валютным счетам…………………………………...……25
Инвентаризация денежных средств………………………………………….28
Пути совершенствования учета денежных средств ООО «ОПТОР»…………………………………………………………….…….…..33
Анализ денежных потоков в ООО <ОПТОР>……………………………….
Понятие денежного потока и характеристика его видов……………………………………………………………………….…..33
Методы оптимизации денежных потоков……………………..……….....…45
Заключение………………………………………………………..…………...55
Список литературы…………………………………………………………...58
В процессе хозяйственной деятельности предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности и оказанные услуги; с покупателями за купленные ими товары, с кредитными учреждениями по ссудам и другим финансовым операциям; с бюджетом и налоговыми органами по различного рода платежам, с другими организациями и лицами по разным хозяйственным операциям.
Поэтому важное значение для благополучия предприятий имеет своевременность денежных расчетов, тщательно поставленный учет кредитных и расчетных операций.
Целью бухгалтерского учета денежных средств является контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, правильность и эффективность использования денежных средств и кредитов, обеспечение сохранности денежной наличности и документов в кассе.
В условиях Российской экономики бухгалтер должен исходить из принципа, что умелое использование денег и денежных средств само по себе может приносить предприятию дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли (в депозиты банков, акции и облигации сторонних предприятий , инвестиционные фонды и т.д.).
Целью работы является изучение организации бухгалтерского учета движения денежных средств согласно требованиям и нормам, установленным Законодательством Российской Федерации, на примере производственной организации ООО “ОПТОР”. Основным видом организации является осуществление оптово-розничной торговли. Организация учётной работы осуществляется бухгалтерией организации в лице главного бухгалтера.
Теоретической основой подготовки выпускной квалификационной работы явились законодательные акты, нормативные документы по бухгалтерскому учету;...
Основным задачами бухгалтерского учета денежных средств являются: точный, полный и своевременный учет этих средств и операций по их движению; контроль за наличием денежных средств и денежных документов, их сохранностью и целевым использованием; контроль за соблюдением кассовой и расчетно-платежной дисциплины; выявление возможностей более рационального использования денежных средств. Проведенный анализ документооборота ООО «ОПТОР» выявил некоторые недостатки в его организации. В связи с этим предлагаются следующие пути совершенствования организации документооборота: Во-первых, целесообразно автоматизировать систему выдачи заработной платы работникам предприятия. Для этого необходимо заключить с банком зарплатный договор, в рамках которого заработная плата работников предприятия будет перечисляться на пластиковые карты. Это позволит значительно уменьшить документооборот предприятия (отказ от использования платежных ведомостей), упростить систему взаиморасчетов с персоналом, бухгалтерский учет, исключить затраты на инкассацию и т.д.
Во-вторых, предлагается введение корпоративных карт для оплаты хозяйственных и представительских нужд, а также для снятия наличных денег со счета на указанные цели. Например, ввести корпоративные карты для расчетов за горюче-смазочные материалы водителями предприятия. Учет покупок топлива по кассовым чекам АЗС – это сложный и очень трудоемкий процесс. Основная причина – бухгалтерское оформление только одной командировки – это десяток документов: выдача водителям наличных средств, выписка расходных ордеров, оформление и хранение других отчетных документов. Кроме того, излишняя нагрузка, связанная с учетом первичной документации, не всегда позволяет уделять достаточно времени анализу эффективности использования автомобиля или коммерческой выгоды от конкретной перевозки. Также необходимо заказывать наличные средства на ГСМ и платить комиссионные банку. Корпоративные карты облегчат ведение расчетов на территории России, упростят...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу