*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОЦЕНКА МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРОБЛЕМАТИКА 4
1.1. Определение проблемы, формулирование четких целей и задач работы. 4
1.2. Актуальность проблемы. 5
2. ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ 6
2.1. Обзор теоретических концепций, использованных в работе. 6
2.2. Обзор литературы, использованный в работе. 8
3. СБОР И АНАЛИЗ ДАННЫХ 9
3.1. Методы сбора данных. 9
3.2. Обзор и оценка качества собранных данных. 9
3.3. Анализ собранных данных. 14
3.4. Выводы, которые следуют из анализа. 17
3.5. Рекомендации по устранению проблемы, вытекающие из выводов. 18
3.6. Размышления и критическая оценка рекомендаций. 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 22
Профессионалы в Компании - половина успеха любого бизнеса. По край-ней мере, так считалось до недавнего времени. Но с началом нового века чаша весов успеха бизнеса окончательно перевесила в сторону человеческого ресур-са. Ни энергия руководителя, ни технологии, ни просто везение не могут заме-нить сплоченной профессиональной команды. Оценивая бизнес, финансовые группы и инвесторы учитывают не только стоимость зданий, оборудования, складского запаса, но и качество менеджмента компании, то, что у американцев называется goodwill. Инвестор может отказаться от сделки, если не подпишет контракт на продолжение сотрудничества с 80 % действующего персонала, в первую очередь менеджерами и ключевыми специалистами. Таким образом, привлекая в компанию качественные человеческие ресурсы, можно реально влиять на стоимость компании. Именно поэтому одна из основных задач служ-бы персонала компании - умение привлекать на вакантные должности людей, определяющих дальнейшее развитие бизнеса. Об этой области управления пер-соналом пойдет речь в данной работе.
С учетом специфики заданной темы структура работы позволяет последо-вательно изложить изучаемую проблему (часть 1), охарактеризовать использо-ванные источники (часть 2) и рассмотреть сбор практических данных и произ-вести их анализ (часть 3).
Вопросы, затронутые в данной работе, достаточно хорошо освещены в со-временной экономической литературе и широко дискутируются в прессе. При подготовке данной работы в основном использованы материалы из специали-зированной учебной и научной литературы, а также из периодической печати.
1. Проблемой, изучаемой в данной работе, является снижение доли ОАО «Русская страховая компания», занимаемой на страховом рынке Краснодарско-го края, вследствие недостаточного для настоящего времени количества страхо-вых агентов. Недостаток агентов в Компании образовался вследствие слабой эффективности мероприятий по привлечению на работу новых агентов.
2. Для решения задач, поставленных в данной курсовой работе, использо-ваны следующие теоретические концепции: психологический контракт, резуль-тативное управление человеческими ресурсами и оценивание деятельности.
3. Основными видами привлечения нового персонала для сотрудничества с ОАО «Русская страховая компания» в качестве страховых агентов являются со-трудничество с агентствами по трудоустройству и размещение объявлений в га-зетах по поиску работы. Трудности именно на этой стадии являются корнем проблемы нехватки страховых агентов в Компании. На этом направлении необ-ходимо сконцентрировать основные силы и средства.
4. Наем на должности страховых агентов в ОАО «Русская страховая ком-пания» обычно производится в несколько этапов: предварительная отборочная беседа, заполнение бланка заявления и анкеты претендента на должность, бесе-да по заключению договора, заключение договора со страховым агентом. Вто-рой по важности задачей, которую необходимо решить для увеличения количе-ства страховых агентов, является упрощение процедуры найма агентов.
5. Для отбора персонала в ОАО «Русская страховая компания» в основном используются два метода: экзамен и психологическое тестирование. Третьей задачей является упрощение процедуры психологического тестирования, так как она состоит из чрезмерно большого числа вопросов и тестовых заданий, а обработка результатов требует длительного времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу