*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминализация российской экономики: причины, формы, последствия, перспективы преодоления

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Развитие экономических преступлений, их характеристика.
1.1. Исторические аспекты развития экономической преступности в России
1.2. Общая характеристика экономических преступлений.
1.3. Экономические преступления в России в наше время
2. Методы борьбы и преодоления экономических преступлений.
2.1. В зарубежных странах
2.2. В России
Заключение.
Список литературы
В последние годы резко ухудшается криминальная ситуация в экономической сфере, которая уже сегодня представляет реальную опасность. Криминализация охватила практически все области хозяйственной жизни – отношения собственности, финансовую и банковскую деятельности, производство, торговлю и услуги, внешнеэкономические отношения. Это наносит серьезный экономический ущерб и не может не оказывать крайне негативного влияния на развитие экономики, деловую активность.
Теневая экономика создает хаос в политической и экономической жизни страны. В условиях отсутствия политической стабильности и внятной стратегии социального – развития бурно и стихийно развивается криминализация российской экономики.
Целью данной курсовой работы является выявить более полно причины «теневой экономики». Все - таки, почему в нашей стране гипертрофированные масштабы криминализации.
.......
Борьба с экономической преступностью является целью каждого, кому может быть принесен ущерб. Особенно она важна в кредитно –финансовом и реальных секторах экономики страны, поскольку криминализация экономики страны сводит на нет все усилия по претворению в жизнь политики реформ.
Нельзя недооценивать роль государства в борьбе с экономической преступностью. Примером могут служить законы страны. Совершенствование российского законодательства, позволяет, надеется на то, что многие причины, влияющие на рост преступлений в сфере экономики, будут успешно устранены.
При расследовании экономических преступлений часто поражает пассивность руководителей предприятий, которые не заявляют в правоохранительные органы об уголовно наказуемых преступлениях.
Но вместе с тем правоохранительные органы не всегда готовы к борьбе с новыми формами преступных посягательств на экономические интересы личности, общества и государства.
Как мы видим, России еще предстоит большая и трудная работа в борьбе с «теневой» экономикой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу