*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Игротехнологии и социальная реабилитация

рефераты, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….……3
1. Игровая терапия, как метод психокоррекционной работы…………….…...5
2. Развивающие игротехнологии, способствующие социальной
реабилитации……………………………………………………………….……8
Заключение……………………………………………………………………….10
Список литературы………………………………………………………………13
Процесс формирования новых социально-экономических отношений сопровождается трансформацией социальной сферы, повышением роли социальной защиты. За последние десять лет система социальной защиты населения претерпела серьезные качественные изменения, связанные прежде всего со значительным расширением категорий и увеличением численности населения, нуждающегося в целенаправленной государственной поддержке. Помимо традиционных уязвимых групп населения – пожилых граждан, инвалидов, многодетных семей и др., активная социальная поддержка сегодня требуется безработным, лицам БОМЖ, безнадзорным и беспризорным детям, несовершеннолетним правонарушителям, наркозависимым и членам их семей, ВИЧ-инфицированным гражданам и т.д.
Однако в социальной помощи и поддержке сегодня нуждаются не только официально признаваемые социально слабыми категории граждан. Мы также не должны забывать и о тех наших согражданах, кто внешне имеет достаточно благополучный статус. Многие из нынешних россиян, будучи работающими гражданами в трудоспособном возрасте, также нуждаются в социальной поддержке.
В связи с недостаточной разработанностью понятия игровой терапии, данная работа представляет определенный научный интерес как попытка обобщить имеющиеся на сегодня разрозненные представления об этой технологии социальной работы и перспективах ее использования в российской практике.
Объектом в данном исследовании являются игротехнологии, применяемые в практике социальной реабилитации.
Предмет исследования - особенности игровой терапии как технологии социальной работы.
Основная исследовательская проблема – какие особенности игровой терапии как технологии социальной работы отличают ее от других технологий (психотерапии, коррекции и др.) и в какие условия требуются для ее эффективного внедрения и распространения в российской практике социальной работы.
Соответственно, целью данного исследования стал анализ сущности и особенностей игровой терапии как технологии социальной работы.
Для осуществления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу