*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место трудовой книжки в документационном обеспечении деятельности кадровой службы организации

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 119 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1224

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..............
Глава 1. Трудовая книжка в системе кадровой документации…..............
1.1. Законодательная и нормативно-методическая регламентация документационного обеспечения кадровой службы……………………..
1.2. История трудовой книжки…………………………………………….
1.3. Общие требования к оформлению, ведению и хранению трудовых книжек по новым правилам…………………..………………...
1.4. Подсчет трудового стажа и предоставление сведений в пенсионный фонд РФ……………………………………………………….
1.5. Ответственность за несоблюдение правил оформления и ведения трудовых книжек…………………………………………...........................
1.6. Значение трудовой книжки при работе с персоналом организации....................................................................................................
1.7. Трудовая книжка в комплексе методов обеспечения безопасности организации …………………………….......................................................
Глава 2. Анализ и совершенствование работы с трудовыми книжками в УК и ТО СГАКИ…………………………………………………………….
2.1. Структура, предназначение, полномочия, функции, ответственность в управлении кадрами и трудовыми отношениями СГАКИ……………………………………………………………………….
2.2. Состав кадровой документации УК и ТО СГАКИ…………………...
2.3. Анализ организации работы с трудовыми книжками в УК и ТО СГАКИ………………………………………………….………....................
2.4. Предложения по совершенствованию работы с трудовыми книжками…………………………………………………………………….
Заключение………………………………………………………….............
Глоссарий……………………………………………………………………
Список использованных источников и литературы……………………...
Приложения………………………………………………………………….
Введение
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Значение трудовой книжки велико: в ней содержатся сведения о месте трудовой деятельности работника, продолжительности его стажа в той или иной организации, а также о полученных им поощрениях. Вся эта информация интересна будущему работодателю при планировании персонала организации, а работнику послужит базой для исчисления общего, непрерывного и специального трудового стажа, а также поможет при продвижении по служебной лестнице.
В наши дни, когда открываются новые организации, актуальным становится вопрос компетенции специалистов кадровой службы, в частности грамотного заполнения и ведения трудовых книжек. Чтобы вновь созданная организация могла достойно существовать в условиях жесткой конкуренции, а уже существующие организации могли повышать свой профессиональный уровень - их работа должна быть организована безупречно. В данной работе выявляются типичные ошибки при работе с трудовыми книжками и предлагаются пути их устранения. А также даются рекомендации о том, как можно использовать трудовую книжку при работе с персоналом организации.
Научная новизна данной дипломной работы заключается в том, что проводится анализ состояния ведения, учета, хранения, оформления трудовых книжек работников конкретной организации, устанавливается соответствие новому законодательству. Выявляются ошибки при организации работы с трудовыми книжками. Разрабатываются рекомендации по их ликвидации. Рассматривается возможность использования трудовой книжки в работе с персоналом. Даются предложения по отбору персонала на основе анализа записей в трудовых книжках кандидатов.
Практическая значимость работы состоит в том, что она может быть использована в учреждениях, организациях различных форм собственности при ведении и оформлении трудовых книжек работников, а также при работе с персоналом. Она может представлять интерес для руководителей организаций,...
Заключение
Подводя итоги, следует отметить, что на сегодняшний день трудовая книжка работника занимает очень важное место в документационном обеспечении деятельности кадровой службы любой организации, СГАКИ в том числе. В настоящее время ведутся споры о том, какое она имеет значение, высказываются предположения о том, что ее можно отменить. Однако существует множество аргументов против этого. Данная работа является прямым обоснованием необходимости существования этого важного документа. На сегодняшний день трудовая книжка имеет как социальное, так и практическое значение.
Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, это закреплено в Трудовом кодексе Российской Федерации. Она должна быть предъявлена работником при его поступлении на работу, иначе работодатель вправе отклонить просьбу работника о принятии на работу.
Материалы трудовых книжек работников используются при расчете заработной платы, в том числе при тарификации работ, определении стажа работы, для начисления надбавки за непрерывную работу в организации (в отрасли, в министерстве), определении размера выплачиваемого пособия по временной нетрудоспособности.
Сведения о местах работы, занимаемых должностях и выполняемых работах, полученные из трудовых книжек сотрудников, учитываются при аттестации сотрудников.
Трудовая книжка включена в перечень документов, заверенные копии которых представляются для назначения обеспечения по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и при профессиональных заболеваниях.
Трудовая книжка служит гарантией безопасности, как организации, так и работника. Существование трудовой книжки не позволяет недобросовестным работодателям ущемлять права работников. В настоящее время, когда существует множество полулегальных организаций, именно трудовая книжка защищает работников от неправомерных действий работодателей. Можно даже предположить, что от полного отказа коммерсантов от кадровых документов удерживает лишь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу