*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современный маркетинг

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение
1. Информационное обеспечение маркетинга на базе мировых информацион-ных ресурсов. Интернет в маркетинге.
2. Упаковка маркировка и сервисное обслуживание. Оценка упаковки 2-3 видов товаров предприятия.
3. Задача
Заключение
Список использованной литературы
В литературе существует множество определений маркетинга.
• «Маркетинг — это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена.» (основатель тео-рии маркетинга Филипп Котлер)
• «Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой ры-нок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредст-вом создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивыс-шую ценность для компании», а также «упорядоченный и целенаправленный процесс осознания проблем потребителей и регулирования рыночной дея-тельности» (Филипп Котлер).
• «Маркетинг — это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю». (Американская ас-социация маркетинга (AMA))
• «Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потреб-ностей и желаний отдельных лиц и организаций; реклама является лишь од-ним из факторов процесса маркетинга.»
• Маркетинг — одна из систем управления капиталистическим предпри-ятием, предполагающая тщательный учёт процессов, происходящих на рынке для принятия хозяйственных решений. Цель маркетинга — создать условия для приспособления производства к общественному спросу, требованиям рынка, разработать систему организационно-технических мероприятий по изучению рынка, интенсификации сбыта, повышению конкурентоспособно-сти товаров с целью получения максимальных прибылей. Основные функции маркетинга: изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы и стиму-лирования сбыта, планирование товарного ассортимента, сбыта и торговых операций, деятельность, связанная с хранением, транспортировкой товаров, управлением торгово-коммерческим персоналом, организацией обслужива-ния потребителей. (БСЭ)
Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это про-цесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания. Маркетологи...
Современный маркетинг является философией управления, методоло-гией рыночной деятельности, на основе которой строится производство и осуществляется сбыт продукции.
В основе современной концепции маркетинга лежат человеческие нуж-ды, выражающиеся в потребностях, которые специфичны для различных культур и людей. Они могут быть удовлетворены с помощью различных то-варов, услуг и идей. Осуществить это лучше конкурентов, опираясь на требо-вания и возможности потребителей, знание рынка, полученного при прове-дённом комплексном маркетинговом исследовании, - в этом главная идея маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу