*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятий с различной организационно-правой формой

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 973

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..31. ФИНАНСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ…………………………………………5
1.1.Особенности финансов различных организационно-правовых форм собственности в РФ…………………………………………………………………5
1.2. Выручка от реализации и прибыль – главные рычаги предпринимательской деятельности………………………………………………………………………..14
1.3. Основные и оборотные фонды предприятий…………………………………17
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………22
2.1.Расчет плановой суммы амортизации………………………………………...22

2.2. Составление сметы затрат на производство и реализацию продукции, работ и услуг……………………………………………………………………………….23
2.3. Расчет прибыли планируемого года………………………………………….24
2.4. Расчет источников финансирования капитальных вложений………………26
2.5. Расчет налога на прибыль……………………………………………………..28
2.7. Распределение прибыли……………………………………………………….30
2.8. Составление финансового плана…………………………………………….. 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..37
В Российской Федерации законодательством предусмотрены такие организационно-правовые формы предприятий, как: государственное предприятие; полное товарищество; товарищество на вере; общество с ограниченной ответственностью; общество с дополнительной ответственностью; акционерное общество (открытого и закрытого типа); производственный кооператив.
С 90-х годов в России происходит формирование финансовой системы, основанной на принципах рыночной экономики. Несмотря на трудности и искажения, которые имели место в ходе этого процесса, главным его результатом стало принципиальное изменение финансовой среды, в которой происходит хозяйственная деятельность различных организационно-правовых форм собственности. В стране идет формирование финансового рынка, становление его институтов, совершенствование применяемых инструментов. Меняются базовые правила финансовой отчетности и управления финансами предприятий в связи с освоением международной системы финансовой отчетности и современных методов финансового менеджмента и экономики предприятия
Функционирование предприятий различных форм собственности в рыночной экономике принципиально отличаются от управления предприятием в плановой экономике социалистического типа, прежде всего из-за того, что необходимые финансовые ресурсы достаются предприятию не через каналы централизованного, планового распределения, а главным образом - с помощью рыночных механизмов распределения. Из всего вышесказанного, ясно, что тема финансов предприятий различных организационных правовых форм собственности особенно актуальна сегодня.
Цель курсовой работы – рассмотреть финансов предприятий различных организационно-правовых форм собственности.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть особенности финансов на предприятиях различной организационно-правовых форм собственности;
- рассмотреть выручку и прибыль на предприятиях разной формы собственности;
- показать состав основных и оборотных средст предприятий как составляющей финансов.
Итак, в курсовой работе мы пришли к выводу, что в России могут создаваться хозяйственные товарищества и общества, которыми признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности.
Предприятия, созданные в форме товариществ имеют возможность аккумулировать значительные финансовые средства в относительно короткие сроки; полные товарищества наиболее привлекательны для кредиторов, так как их члены несут неограниченную ответственность по обязательствам товарищества, дополнительным преимуществом товарищества на вере является то, что для увеличения своего капитала они могут привлечь средства вкладчиков.
Уставный капитал ООО может быть увеличен за счет дополнительных взносов участников Общества. Прибыль Общества определяется в общеустановленном по¬рядке. Распределение прибыли в обществе с ограниченной от¬ветственностью осуществляется в соответствии с законодатель¬ством. В первую очередь из прибыли уплачиваются налог на прибыль и другие платежи в бюджет. Далее прибыль распреде¬ляется в соответствии с порядком, установленным в уставе об¬щества, на производственное и социальное развитие.
Акционерное общество — форма централизации капитала и вместе с тем основная организационная форма современных крупных капиталистических предприятий. Капитал акционерного общества формируется учредителями путем выпуска и продажи (или, как еще говорят, «размещения») акций. Впоследствии для увеличения размеров капитала общество может выпускать также и свои облигации.
В производственном кооперативе - прибыль распределяется пропорционально трудовому вкладу, что создает заинтересованность членов кооператива в добросовестном отношении к труду, - законодательство не ограничивает число членов кооператива, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу