*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка уровня конкурентоспособности кровельных материалов

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел I. Факторы, влияющие на формирование уровня конкуренто-способности.
1.1. Сырье и материалы
1.2. Влияние технологии
1.3. Экономические затраты
1.4. Требования к качеству
Раздел II. Оценка качества кровельных материалов, реализуемых ООО \"Мастер\"
2.1. Анализ современных методик оценки уровня качества и конкурентоспо-собности
2.2. Характеристика объектов исследования
Раздел III. Оценка спроса на кровельные материалы
3.1. Анализ состояния спроса
3.2. Анализ спроса на кровельные материалы, реализуемые ООО \"Мастер\"
Заключение
Литература
Приложения (11 шт.)
В наше время стремительного роста прогресса рыночная конъюнктура рынка производителей и сбыта должна быть стремительно активна и дина-мична, иначе, упустив неделю, некоторые попадают в кризисные ямы, из ко-торых путь нелегок и грозит крахом. Для этого необходим гибкий маркетин-говый анализ получаемой информации ежеминутно, ежедневно.
Комфортность жилья зависит от многих факторов, среди которых важ-ное место отводится крыше здания. Именно этой конструкции приходится первой принимать различные воздействия внешней среды в виде резких пе-ремен климата, температуры и влажности, а также всевозможных осадков, зачастую содержащих в себе разрушающие элементы выбросов различных производств. Поэтому дом должен иметь прочную, долговечную и эконо-мичную кровлю.
Качественный продукт по доступной цене – вот о чем сейчас думает каждый потребитель. Но от себестоимости далеко не уйдешь, нужна и оку-паемость предприятия. Подобной тактики придерживаются все участники рынка, общество в целом выигрывает от эффективного использования произ-водственных ресурсов. Кроме того, борьба из области конкуренции цен пе-реходит к неценовой конкуренции, при которой необходимо доказывать свои преимущества в методах сбыта продукции, характере предоставляемых услуг и гарантий, широкой номенклатурой, условиями оплаты и т.д.
Цель работы – проанализировать уровень конкурентоспособности кро-вельных материалов, реализуемых ООО \"Мастер\".
Задачи работы:
- изучить материалы для определения уровня конкурентоспособности по кровельным материалам, реализуемым в ООО \"Мастер\";
- изучить методику определения уровня конкурентоспособности;
- рассмотреть имеющиеся методы стимулирования покупательского спроса; произвести расчеты по сравнительной характеристике данных сбыта различных видов кровельных материалов.
При определении конкурентоспособности товара используется не-сколько методов, позволяющих более глубоко определить качественно-ценовую характеристику товара. Продукция, сделанная из качественного сы-рья, при правильном, четком технологическом процессе и экономическом расчете будет достойно конкурировать на рынке.
Проведя анализ реализованной продукции в ООО \"Мастер\", можно увидеть высокий уровень конкурентоспособности отечественной продукции по отношению к импортной.
Выделиться среди конкурентов и завоевать доверие потребителей по-могают несколько принципов взаимоотношений с клиентами, такие как:
– высококвалифицированное консультирование потребителей продук-ции, в том числе в стадии разработки и проектирования;
– \"закрепление\" за собой группы потребителей посредством предос-тавления системы скидок по сравнению с объявленными ценами;
– товарное кредитование крупных предприятий и бюджетных органи-заций и т.д.
Для рационального поддержания и роста экономики нужно разрабаты-вать новые и совершенствовать имеющиеся технологии. Ведь новое – это хо-рошо переделанное старое.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу