*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет, анализ и аудит затрат на оплату труда

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………….………………………..3

1. Методологические основы учета оплаты труда……………………………….……..5
1.1. Понятие, правовые основы заработной платы…………………………………..5
1.2. Формы и системы оплаты труда…………………………………………………8
1.3. Основные правила учета труда и его оплаты………………………………….12
1.4. Характеристика организации ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………20

2. Организация учета затрат на заработную плату на предприятии ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………………………………………………………………….24
2.1. Учетная политика ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»……………………………...24
2.2. Бухгалтерский учет затрат на заработную плату ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………………………………………………………………….35
2.3. Налоговый учет затрат на заработную плату ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»..49
2.4. Проблемы и перспективы учета труда и его оплаты на предприятии ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………………………………………………………56

3. Анализ затрат организации ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА» на заработную плату...58
3.1. Анализ кадрового состава работников ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»……….58
3.2. Анализ фонда заработной платы………………………………………………..61
3.3. Анализ производительности труда……………………………………………..64
3.4. Факторы и резервы повышения производительности труда на предприятии ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………………………………………………...69

4. Аудит затрат организации ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА» на заработную плату…76
4.1. Методика аудита затрат на заработную плату…………………………………76
4.2. Аудит затрат на заработную плату на предприятии ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА»…………………………………………………………………………….87

Заключение……………………………………………………………………………….93

Список использованной литературы…………………………………………………...97

Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Оплата труда – уникальная категория с мощным внутренним потенциалом, уровень которого, пожалуй, сложно с чем-либо сопоставить. Этот потенциал может выполнять как созидательную, так и разрушительную роль в коллективе и обществе. Если оплата труда по своему размеру и организации заинтересовывает работников, она – колоссальный фактор роста производства и развития страны. В противном случае – о чем свидетельствуют известные примеры в России и за рубежом – оплата труда может стать причиной серьезных социальных взрывов и потрясений.
Исходя из основных приоритетов социальной политики в нашей стране, можно отметить, что главная ее цель – повышение уровня и качества жизни населения на основе стимулирования трудовой и предпринимательской активности, предоставления каждому трудоспособному человеку возможностей, позволяющих своим трудом обеспечить благосостояние семьи, формирование сбережений и их эффективное инвестирование.
Заработная плата – один из главных материальных источников жизни – не пользуется должным вниманием у российских государственных органов, предприятий, средств массовой информации и науки. В федеральной, региональной и местной политике социальные вопросы, и заработная плата в том числе, находятся в лучшем случае на втором плане. Работа хозяйствующих субъектов – основной ячейки экономики страны – подчинена главным образом достижению максимальной прибыли, хотя кроме удовлетворения своих интересов предприятия должны государству перечислить положенные налоги и трудящимся выплачивать заработную плату.
С проблемами формирования и регулирования доходов населения тесно связаны вопросы организации оплаты труда на предприятиях, в организациях и учреждениях различных отраслей и форм собственности.
Вопросы, связанные с величиной, формами начисления и выплаты заработной платы и удержаний из нее, являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей.
В процессе написания дипломной работы ставится цель изучить основные аспекты...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии. Заработная плата – основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой. Заработная плата – наиболее действенное средство побуждать работников трудиться в интересах производства. Рыночные отношения привели к принципиальным изменениям роли заработной платы в оплате труда, механизме ее организации, формировании источника выплаты заработной платы. Труд стал товаром, а заработная плата – формой стоимости рабочей силы.
В данной дипломной работе исследовались актуальные вопросы определения сущности заработной платы, ее законодательного регулирования, способы начисления заработной платы и виды удержаний из нее, бухгалтерский учет расчетов по оплате труда, расчетов по единому социальному налогу, анализ затрат на заработную плату и методы проведения аудита заработной платы.
Объектом исследования явилось предприятие ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА». Бухгалтерский учет и отчетность ведется централизованно и осуществляется главным бухгалтером, действующим на основании Федерального Закона РФ «О бухгалтерском учёте». ООО «СТЕФИ КЕРАМИКА» применяет общую систему налогообложения и подлежит обязательному аудиту. Бухгалтерский учет ведется автоматизировано в программе «1С: предприятие 7.7». Аналитический учет по оплате труда ведется в специализированной программе «1С: Зарплата и Кадры 2.3».
Изложим основные выводы по предмету исследования.
Экономическая категория заработной платы имеет большой исторический стаж, однако до сих пор не определено единое понятие его сущности. Разные исследователи трактуют заработную плату как стоимость труда, стоимость рабочей силы, цену труда или рабочей силы. Резюмировав различные мнения, можно дать следующее определение. Заработная плата представляет собой элемент дохода наемного работника,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу