*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь финансового и управленческого учёта

контрольные работы, Управленческий учет

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..4
1. Основы организации и содержание финансового учёта на предприятии ...5
2. Управленческий учёт……………………………………………………..…10
3. Взаимосвязь финансового и управленческого учёта………………………15
Заключение………………………………………………………………………20
Список использованной литературы…………………………………………..22
Стратегической целью функционирования коммерческого предприятия является сохранение и максимальное увеличение экономических выгод его владельцев в сочетании с финансовой устойчивостью хозяйствующего субъекта. Решающая роль в реализации этой цели принадлежит квалифицированному управлению и потому исследования взаимосвязи финансового и управленческого учётов чрезвычайно актуальны.
Целью данной работы является сравнительный анализ финансового и управленческого учёта.
Практическая значимость исследования состоит в определении чётких границ между финансовым и управленческим учётом а также их взаимосвязи для дальнейшего применения в управлении предприятиями для максимально прибыльной работы самих предприятий и их развития.
Методологической базой исследования была литература экономической тематики а также статьи.
Рассмотренные в работе вопросы исследовали такие учёные, как Адамов Н.А., Бакаев А.С., Бланк И.А., Вахрушина М.А., Гиляровская Л.Т., Егорова С.К., Ивашкевич В.Б., Керимов В.Э., Ковалев В.В., Липсиц И.В., Никифорова Н.А., Николаева С.А., Новодворский В.Д., Овсийчук М.Ф., Ткач В.И. и др.
1. Эффективность управления предприятием во многом определяется оперативностью, достоверностью и полнотой информации, позволяющей адекватно реагировать на изменения, происходящие как во внешней для хозяйствующего субъекта, так и во внутренней среде. Опыт показывает, что источником исходной информации принятия взвешенных рациональных решений является управленческий учет.
2. Управленческий учет направлен прежде всего на получение информации, обеспечивающей функции управления: планирование, учет, анализ, контроль, мотивацию. Основными элементами управленческого учета, осуществляющими информационное обеспечение управленческих функций, являются: бюджетирование, учет и внутренняя отчетность по центрам ответственности, анализ и контроль.
3. Цель финансового учета – предоставление данных, необходимых для составления финансовой отчетности (фи¬нансовых документов) предприятия, которая предназначе¬на как для собственной администрации, так и для внешних пользователей.
4. Нужно знать, что произошло и происходит в бизнесе во всех деталях, во всех разрезах (сечениях) и в целом по предприятию. Нужно знать, что может произойти в будущем. Управленческий учет рассматривает бизнес предприятия не только как единое целое. Очень важно для управления бизнесом измерить и оценить эффективность работы отдельных подразделений (филиалов, отделов), проектов, контрактов, продуктов, ресурсов, клиентов, дилеров, поставщиков, кредиторов, менеджеров. Управленческий учет должен показать любую ситуацию в различных разрезах многомерного пространства данных, с различной степенью детализации или укрупнения, в различных единицах измерения, включая денежные.
5. Для того, чтобы внешние пользователи, инвесторы и кредиторы могли дать объективную оценку финансового положения предприятия – его платежеспо¬собности, кредитоспособности, оценить степень рентабель¬ности инвестиций в данное предприятие – финансовый учет необходимо вести в соответствии с четко определенными требованиями и стандартами.
6....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу