*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность предприятия на рынке ресторанных услуг на примере ООО «Альянс Ресторанс»

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты коммерческой деятельности в условиях реформирования экономики 6
1.1. Понятие, сущность, принципы коммерческой деятельности 6
1.2. Основные положения организации коммерческой деятельности 13
1.3. Рынок ресторанных услуг в структуре товарного рынка 22
Глава 2. Анализ коммерческой деятельности ООО «Альянс Ресторанс» на рынке ресторанных услуг 27
2.1. Рынок ресторанных услуг Иркутской области 27
2.2. Организационная структура управления ООО «Альянс Ресторанс» 32
2.3. Анализ основных направлений коммерческой деятельности предприятия ООО «Альянс Ресторанс» 41
2.4. Анализ конкурентной среды 56
Глава 3. Направления совершенствования коммерческой деятельности предприятия ООО «Альянс Ресторанс» на рынке ресторанных услуг 61
3.1. Совершенствование закупочной деятельности 61
3.2. Организационно-финансовые мероприятия 62
3.3. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 66
3.4. Повышение доходов 70
Заключение 80
Список используемой литературы: 82
Сегодня в коммерческой деятельности занято большее количество человек и организаций, чем в производстве. Кроме того, на любом производственном предприятии существует коммерческая служба, от успешной деятельности которой зависит развитие конкурентоспособности всей организации.
Такая ситуация сложилась благодаря переходу России к рыночным отношениям, началом чему послужили действия правительства конца 80-х – начала 90-х. Современный рынок создает свои правила и аспекты игры для спроса и предложения. И одним из следствий стало появление жестокой конкуренции между организациями.
Еще одно важное условие рыночных отношений – товар не распределяется государством, как было при командно-административных отношениях. Конечный потребитель получает продукт, прошедший как минимум через четыре руки: производитель, крупный оптовый распределитель, региональный дилер и розничный продавец. И их жизнь, а особенно, трех последних зависит от эффективности коммерческой деятельности.
Данные обстоятельства определили выбор темы теоретической части дипломной работы «Коммерческая деятельность предприятия на рынке ресторанных услуг» на примере «Альянс-Ресторанс».
В настоящее время рынок ресторанных услуг вступил в новый этап своего развития, когда посещение ресторанов, закусочных, бистро перестало быть чем-то экзотическим и постепенно перешло в некую обыденность. Основные тенденции российского ресторанного рынка, как и следовало ожидать, связаны с ростом доходов населения. Неудивительно, что наши соотечественники перестали думать исключительно о товарах первой необходимости, многие уже могут позволить себе некоторые излишества. И заведения общественного питания занимают в списке расходов россиян далеко не последнее место.
Увеличивается потребление, происходит быстрый рост продаж, индустрия общественного питания привлекает новых игроков и стремительно развивается, формируются новые сегменты.
Нельзя не отметить значительную тенденцию последнего времени - скорость роста доходов населения в...
Ресторанный бизнес вносит весомый вклад в экономику Иркутской области. В дипломной работе первой задачей было рассмотрение вопроса об организации коммерческой деятельности не предприятиях ресторанного бизнеса. Главным аспектом здесь является рынок ресторанного бизнеса, который изучается при помощи ряда маркетинговых инструментов. Любая предпринимательская деятельность начинается с исследования рынка.
Направление повышения эффективности коммерческой деятельности в ресторане «Альянс ресторанс» - еще одна задача дипломной работы. Здесь были проанализированы сложности и проблемы ресторана. Одна из них - это возможность ресторана быстро реагировать на изменение спроса и предложения.
В работе определены пути и способы повышения прибыли: увеличение цен, вложение средств в рекламу и повышение частоты посещений (оптимальный способ). Здесь немаловажным фактором, влияющим на посещение, является идея ресторана, то есть то, чем он может отличаться от других. Это и кухня, и название, и дизайнерское оформление, немаловажно и - отношение к посетителю. Таким образом, на рост посещаемости помимо всего прочего влияют положительные отзывы о заведении.
Для того, чтобы клиент всегда себя чувствовал комфортно, нужно больше внимания уделить обслуживанию - а это и повышение качества работы персонала, повышение его квалификации, обмен опытом с другими кафе и ресторанами. Ведь безупречный сервис - это высокий уровень заботы о комфорте гостя.
Для того, чтобы увеличить прибыль и снизить издержки необходимо сис¬тематизировать функционирование трех основных областей работы ресто¬ранного комплекса.
1. Область действий.
Включает все те функции, которые необходимы для приготовления и по¬дачи продуктов нашим гостям. Это включает все те действия, которые ка¬ждый день происходят у нас на кухне, в зале, баре.
Контроль работы всех подразделений работы ресторана, введение
отчетности о проделанной работе.
Контроль приготовления и подачи блюд, соблюдение стандартов
Обеспечение отсутствия стон-листа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу