*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация мониторинга окружающей среды в России.

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1297

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1.Теоретическая часть
1.1.Понятие среды обитания и виды ее загрязнения
1.2.Организация систем мониторинга в России
1.3.Методы и средства контроля среды обитания: контактные, дистанционные и биологические методы оценки качества воздуха, воды и почвы
1.4.Методы контроля энергетических загрязнений
1.5.Обработка результатов и оценка экологической ситуации
2.Аналитическая часть
3.Предложения и мероприятия по улучшению среды, ожидаемый эффект от реализации предложенных мер
Список литературы
Мониторингом окружающей среды называют регулярные, выполняемые по заданной программе наблюдения природных сред, природных ресурсов, растительного и животного мира, позволяющие выделить их состояния и происходящие в них процессы под влиянием антропогенной деятельности.
Термин «мониторинг» впервые появился в рекомендациях специальной комиссии СКОПЕ (научный комитет по проблемам окружающей среды) при ЮНЕСКО в 1971 году, а в 1972 году уже появились первые предложения по Глобальной системе мониторинга окружающей среды (Стокгольмская конференция ООН по окружающей среде). Однако такая система не создана по сей день из-за разногласий в объемах, формах и объектах мониторинга, распределении обязанностей между уже существующими системами наблюдений. Такие же проблемы и у нас в стране, поэтому, когда возникает острая необходимость режимных наблюдений за окружающей средой, каждая отрасль должна создавать свою локальную систему мониторинга.
Под экологическим мониторингом следует понимать организованный мониторинг окружающей природной среды, при котором, во-первых, обеспечивается постоянная оценка экологических условий среды обитания человека и биологических объектов (растений, животных, микроорганизмов и т. д.), а также оценка состояния и функциональной ценности экосистем, во-вторых, создаются условия для определения корректирующих воздействий в тех случаях, когда целевые показатели экологических условий не достигаются.
1.Басаков М.И. Охрана труда (безопасность жизнедеятельности в условиях производства). – М.: Ростов, 2003.
2.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для ВУЗов, 2-е изд./ под ред. Михайлова Л.А. – СПб.: Питер, 2008 г.
3.Основы БЖД и первой медицинской помощи: учебное пособие, 2-е изд. испр.и доп./под ред. Р.И. Айзмана, С.Г. Кривощенкова, И.В. Амельченко – Новосибирск: Сибирское университетское издание, 2004 г.
4.Шлендер П.Э., Маслова В.М., Подгаецкий С.И. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие. – М.: Вузовский учебник, 2003 г.
5.http://www.autochannel.ru/ecology/-1648163429.html
6.http://www.gzt.ru/incident/2007/11/11130449.html

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу