*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка консалтингового кейса ОАО

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1165

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Виды цели, задачи, принципы управленческого консультирования 4
2. Общая характеристика бизнеса ОАО «Ветер» 9
2.1 Характеристика филиала ОАО «Ветер» - салона «Звезда» 15
2.2 Краткий анализ финансово-хозяйственной деятельности 18
2.3 Характеристика планирования стратегического и оперативного 19
3. Консалтинговый кейс по оценке деятельности и совершенствованию системы управления ОАО «Ветер» 21
Заключение 22
Список литературы 23
Приложение 1 25
Введение

Под управленческим консультированием понимается профессиональ-ная помощь со стороны специалистов по управлению хозяйственным руко-водителям и управленческому персоналу различных организаций, заклю-чающаяся в совместно вырабатываемых решениях на основе анализа сущест-вующих проблем функционирования и развития организаций.
Руководству любой компании приходится считаться с изменяющимися условиями ведения бизнеса. Как лидерам делового мира, так и небольшим компаниям требуется ясное понимание масштабов и сути происходящих пе-ремен, а также знание новых концептуальных подходов, необходимых для успешного ведения дел.
Консалтинговая деятельность - это сфера профессиональных услуг. Экспертный характер такой помощи означает, что она проводится по заказу заинтересованного руководителя и носит рекомендательный характер. Кон-сультант не принимает решения, он готовит, рассчитывает альтернативы. Вся ответственность за принятие решения ложится на руководителя организации. Управленческое консультирование связывает науку об управлении с практи-кой управления: если исследовательские и проектные организации предла-гают типовые рекомендации, то консультант по управлению “привязывает” их к специфике организации - клиента. Это важный механизм распростране-ния передового опыта в области управления, повышающий профессиональ-ную квалификацию руководителей и специалистов управления через их обу-чение и взаимообучение.
Преимущество консультантов по управлению перед управленцами со-стоит в независимости и непредвзятости взглядов, в более широком кругозо-ре.
Управленческое консультирование проводят специалисты разных об-ластей. Консультируют юристы, экономисты, маркетологи, аналитики, пси-хологи и социологи.
Список литературы

Заключение

Глубинные причины проникновения консалтинга практически во все сферы экономики страны кроются в серьезном изменении мотивации руко-водителей предприятий, принимающих такие решения. Представители всех консалтинговых компаний свидетельствуют о качественно новых требовани-ях, которые предъявляют менеджеры к потенциальным консультантам-исполнителям.
На сегодня ситуация изменилась. Привлечение квалифицированных менеджерских кадров и вложения в повышение квалификации управленче-ского персонала не прошли даром. Современный клиент консалтинговой компании - это топ-менеджер, который прекрасно разбирается в современ-ных методах анализа, великолепно знает case-технологии.
Повышение квалификации руководящего состава российских предпри-ятий и представление о всем комплексе услуг консалтинговых компаний по-зволило менеджерам перейти от постановки частных проблем (оптимизация налогов, тренинг для персонала и т. п.) к более системному решению повы-шения эффективности предприятия (оценка предприятия - перевод финансо-вой отчетности на международные стандарты - оптимизация финансовых по-токов включая оптимизацию налогообложения - системная интеграция - вы-ход в \"новую экономику\" и т. д.).
Предприятия выбирают себе консультантов под проблему и, если счи-тают это целесообразным, работают по различным вопросам с разными кон-сультантами. А это говорит о создании здоровой рыночной конкуренции на рынке консалтинговых услуг, а значит и всего консалтинга в целом

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу