*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование радиовещательного КВ приёмника

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Техническое задание
Содержание
Ведение
Выбор и обоснование структурной схемы радиоприемника
Предварительный расчет полосы пропускания
Выбор средств обеспечения избирательности приемника
Расчет входной цепи приемника
Выбор распределения усиления по линейному тракту приемника
Расчёт УРЧ
Выбор схемного решения РПрУ и расчет УВЧ
Выбор фильтра сосредоточенной селекции
Выбор и расчет схемы демодулятора
Выбор и расчет схемы АРУ
Выбор схемы УНЧ
Технико-экономическое обоснование проекта
Список используемой литературы
Заключение
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Коротковолновое радиолюбительство привлекает самых разных по возрасту, образованию и характеру людей. Радиолюбители через эфир могут связаться со всеми континентами, островами и странами: с жаркой Сахарой и ледяной Антарктидой, шумной Бразилией и древней Индией. Радиолюбительство — это и спорт, входящий в Единую спортивную классификацию, увлекательные соревнования как всесоюзные, так и международные. И как награда труду и таланту — значок разрядника, мастера спорта СССР или даже медаль чемпиона!
Первая официально зарегистрированная советская любительская радиостанция вышла в эфир в январе 1925 г. Она была сделана Ф. Лобовым и В. Петровым и имела позывной сигнал Р1ФЛ (Россия, первая, Федор Лбов). Через несколько лет число радиостанций измерялось уже десятками, а затем и сотнями. Бурное развитие радиолюбительства началось после второй мировой войны, и вскоре число наших любительских радиостанций измерялось уже тысячами.
Обычно начинающие коротковолновики проходят необходимую подготовку в радиоклубах, на коллективных радиостанциях и приемных центрах. Коротковолновиков подразделяют на две большие группы: тех, кто может только принимать любительские радиостанции (наблюдатели), и тех, кто имеет передать чик и ведет.
Двусторонние связи.
Оформление документов для получения разрешения на приемно-передающую радиостанцию проводится после сдачи экзамена по радиотехнике и технике безопасности через областные радиошколы ДОСААФ. Вначале выдают разрешение на постройку передающей аппаратуры, а когда она Построена или приобретена — разрешение на работу в эфире, и присваивают позывной сигнал (разрешение действительно в течение года и должно продлеваться ежегодно).
Позывной сигнал радиостанции — это второе имя коротковолновика. Все позывные состоят из латинских букв и цифр, причем в мире нет двух одинаковых позывных. Позывной начинается с букв или цифр, обозначающих страну. Эти бук вы и цифры выделены каждой стране на основе международных соглашений. На пример, Советскому Союзу...
В ходе данного проектирования был сделан эскизный расчет супергетеродинного приемника. На основе эскизного расчета была составлена принципиальная схема приемника, удовлетворяющего требованиям технического задания и проведен полный расчет усилителя промежуточной частоты. Также были рассчитаны элементы всех контуров приемника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу