*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной политикой предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Инвестиции в системе рыночных отношений 5
1.1.Экономическое содержание инвестиций 5
1.2.Типы и классификация инвестиций 7
1.3. Источники инвестирования 11
Глава 2. Основные направления инвестиционной деятельности предприятия 13
2.1.Внутренняя инвестиционная деятельность 13
2.2.Внешняя инвестиционная деятельность. 16
Глава 3. Разработка инвестиционной политики на примере компании «Сувар-Казань» 21
3.1. Описание компании 21
3.2. Рыночная ситуация 21
3.3. Деятельность предприятия 22
3.4. Инвестиционные проекты 24
Заключение 27
Список литературы: 28
Стабилизация российской экономики и ее устойчивое развитие в значительной степени зависят от решения проблемы активизации инвестиционной деятельности, расширения капитальных вложений и эффективного использования инвестиционного потенциала предприятий, регионов.
В настоящее время инвестиционная привлекательность многих российских предприятий находится на низком уровне.
Осознание необходимости специальной инвестиционной политики, проведение в жизнь масштабных проектов долгосрочного характера потребовало от предприятий разработки инвестиционных стратегий. Актуальны задачи поиска эффективных источников инвестиций и разработки подходов к управлению инвестиционной привлекательностью предприятия.
В этих условиях особенно значимой становится грамотная инвестиционная политика промышленных предприятий, основанная на согласовании интересов всех участников инвестиционного процесса. Необходимо создать специальный механизм управления, при котором целенаправленные действия менеджеров обеспечили бы не только привлечение, но и эффективное использование инвестиционного капитала.
Формирование инвестиционной политики - сложный организационно-экономический процесс. Глубокое понимание его места в общей системе хозяйствования, выработка системы управления формированием и реализацией инвестиционной политики предприятия с использованием накопленного теоретического и практического опыта представляется насущной необходимостью.
Актуальность данной проблемы, а также потребности экономической науки и практики определили выбор темы и объекта исследования.
Целью работы является теоретическое обоснование, разработка рекомендаций, связанных с совершенствованием механизма формирования и реализации инвестиционной политики предприятий.
Объектом исследования является инвестиционная деятельность предприятия «Сувар-Казань».
Предмет исследования - организационно-экономический механизм управления процессами формирования и реализации инвестиционной политики предприятия.
Инвестиционный процесс играет основополагающую роль в формировании структуры производства, в этой связи основные изменения, которые должны произойти в отечественной экономике при переходе к рыночным отношениям, в первую очередь касаются процесса принятия инвестиционных решений. На смену народнохозяйственному подходу, характерному для плановой экономики, приходит механизм принятия решений на уровне предприятий, как полноценных субъектов рыночных отношений, самостоятельно проводящих свою инвестиционную политику и несущих за её результаты финансовую ответственность.
В настоящее время предприятие должно сделать свой выбор из многочисленных направлений развития, многообразия технических решений. Так как инвестиционный процесс на микроэкономическом уровне складывается из множества инвестиционных решений, принимаемых отдельными предприятиями, правильность выбора становится важным вопросом для каждого из них. Это позволяет рассматривать создание механизма формирования инвестиционного процесса на предприятии как центральную проблему, стоящую перед экономической наукой и практикой.
Говоря о самих инвестициях необходимо отметить, что чаще всего встречаются инвестиции, носящие долгосрочный характер, а краткосрочные инвестиции осуществляются в финансовой сфере. Инвестиционная деятельность и инвестиционные решения оказывают воздействие на все стороны предпринимательской деятельности и социально-экономическую ситуацию в регионе в целом.
На примере компании «Сувар-Казань», мы увидели снижение чистой прибыли компании, которая была обусловлена спецификой инвестирования средств в сфере недвижимости. По окончанию этапа инвестирования в объект рентабельность капитала возрастает, что ведет к увеличению прибыли компании и стоимости активов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу