*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективное управление собственностью предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Стоимость предприятия как критерий оценки эффективного управления собственностью 5
1.1. Понятие эффективного управления собственностью предприятия 5
1.2. Методы оценки стоимости предприятия 12
1.2.1. Затратный метод оценки. 12
1.2.2. Методы доходного подхода 13
1.2.3. Методы сравнительного подхода 17
1.3. Факторы, влияющие на эффективное управление собственностью предприятия 20
1.4. Методы эффективного управления собственностью предприятия 21
Глава 2. Управление стоимостью предприятия ЗАО «Атлант» 26
2.1. Характеристика предприятия 26
2.2. Структура управления ЗАО “Атлант” 30
2.3. Оценка показателей управления собственностью предприятия ЗАО “Атлант” 34
Заключение 39
Список литературы: 40
Выживание и конкурентоспособность современных предприятий во многом определяется возможностью их адаптации к условиям динамично изменяющейся внешней среды, а значит, находится в прямой зависимости от способности этих предприятий к непрерывному развитию и совершенствованию. Важнейшая составляющая такого развития и совершенствования - постоянный приток инвестиционных средств, который можно обеспечить только через создание эффективного механизма управления инвестиционным процессом, адекватного происходящим переменам.
Сложившееся положение в значительной степени актуализировало проблему обеспечения инвестиционной привлекательности предприятий для владельцев капитала. Необходимость решения данной проблемы привела к возникновению новой концепции менеджмента - концепции управления собственностью предприятия, поставившей во главу угла максимизацию стоимости предприятия в интересах собственника (акционера) предприятия.
Переход на новую концепцию менеджмента потребовал от экономической науки теоретического осмысления этого нового явления в практике менеджмента, а также решения ряда методических и организационных проблем, связанных с определением параметров стоимости предприятий, факторов, влияющих на ее величину, а также с построением эффективной системы управления предприятия, ориентированной на максимизацию его стоимости. Причем в силу относительной новизны стоящих проблем они до сих пор являются предметом многочисленных научных дискуссий и в большинстве случаев до сих пор не нашли удовлетворительного решения.
По мере становления рыночных отношений в России все чаще возникают ситуации, в которых становится необходимым проведение грамотной оценки стоимости предприятия и выработка мер ее максимизации в целях обеспечения инвестиционной привлекательности оцениваемого объекта.
Целью работы является разработка методических основ построения эффективной системы управления собственностью предприятия.
Предметом исследования являются отношения, возникающие между субъектами...
Внедрение системы управления издержками предусматривает использование широкого спектра управляемых объектов от продукта (в том числе промежуточного) до управления организационной структурой Компании.
Первичным источником возникновения затрат являются объекты, которые можно отнести к одной из следующих категорий: продукт - технология - ресурсы - процессы - организационная структура, следовательно, и управление издержками должно осуществляться на основе этих показателей.
Финансово - экономические показатели принимаются в качестве выходных параметров, как следствие управления объектами. При этом управленческая отчетность для каждого уровня управления должна формироваться исходя из той или иной приоритетности показателей: для мастеров участков, начальников цехов, управлений это как технологические и технические показатели, так и экономические. Для руководства объединений, Компаний это финансово экономические показатели. Это обстоятельство необходимо учитывать также при внедрении корпоративных информационных систем.
Важнейшим элементом системы управления издержками должна быть стратегическая основа принятия любых решений

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу