*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

« Феноменологическая социология».

рефераты, Социология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..2
1. Метод феноменологической редукции……………………………….2
2. Феноменологической социологии А. Щюца…………………………4
Заключение………………………………………………………………..10
Список используемой литературы……………………………………….11
Часто люди говорят: это, а не то, потому что... Или: если это, то то, а иначе не то, что подтверждается практикой. Или: то влечёт противоположное, как это обычно бывает. Однако практически никто не задумывается о смысле, характере и значении подобных действий, о последствиях такой естественной установки, о её многочисленных импликациях и даже о названии этой погружённости в предметный мир.
В чём вы не сомневаетесь, когда не сомневаетесь в объективности и реальности мира? Куда убегает утренний кофе? Как проявляет себя феномен сознания? Интуиция, поведение, логика, мысль, интенция, эмоция? И т.д. и т.п. Конечно, правы вы все, дорогие мои читатели, но так вам метауровня не достичь. Ведь именно абсолютное убегание, стремление к объектам, этот отказ самому быть субстанцией, прежде всего остального определяют сознание как феномен в его специфической уникальности. Все это мы рассмотрим в трудах Э.Гуссерла и А. Щюца являющихся основоположниками одного из направления социологии, как феноменологическая социология.
На разрешение подобных проблемных ситуаций направлена вся неклас¬сическая социальная методология, ориентированная на достижение взаимопонимания, диалог и культурное посредничество. Именно потребность в решении подобного рода проблем инспирировала становление неклассической парадигмы социального знания, идеал которой — « мягкая», смыслосберегающая социальная методология, помогающая преодолевать культур¬ные и возрастные барьеры и достигать взаимопонимания. И одним из наиболее значительных образцов такой методологии является феноменология естественной установки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу