*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути укрепления финансового состояния организации на примере

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Современное состояние организации 5
1.1. История создания и развития, организационно-правовая форма, цели и виды деятельности 5
1.2. Характеристика выпускаемой продукции 7
1.3. Оценка технологии производства 10
1.4. Структура управления 12
1.5. Персонал и оплата труда 13
1.6. Внешнее окружение и маркетинг в организации 20
2. Экономический анализ деятельности организации 23
2.1. Динамика основных экономических показателей 23
2.2. Анализ основных и оборотных средств организации 26
2.3. Анализ себестоимости и издержек обращения 30
2.4. Анализ финансового состояния 32
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 42
3. Проблемы укрепления финансового состояния и пути их решения 47
3.1. Теоретические вопросы определения направлений укрепления финансового состояния 47
3.2. Выявление основных проблем укрепления финансового
состояния в организации и построение «дерева проблем» 58
3.3. Разработка вариантов управленческих решений по укреплению финансового состояния 64
4. Выбор и обоснование решения по укреплению финансового со-стояния 66
4.1. Расчет потребности в ресурсах для реализации решений 66
4.2. Источники формирования ресурсов для реализации решений 72
4.3. Анализ достоинств и недостатков предлагаемых решений 74
4.4. Выбор управленческого решения 75
4.5. План реализации проекта 78
Заключение 80
Список литературы 83
Приложения 86
Введение


В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного по-ложения торгового предприятия служит его финансовая устойчивость. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, то оно имеет ряд пре-имуществ перед другими торговыми предприятиями для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицирован-ных кадров. Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем мень-ше риск оказаться на краю банкротства.
Исключительным предметом финансового анализа вообще и финансового анализа торговой деятельности, в частности, является оценка состояния на се-годня, характеристика отправной точки для развития в будущем.
О состоянии торгового предприятия можно иметь обилие сведений: дан-ные о товарообороте, валовой прибыли, прибыли, дебиторской задолженности, но все-таки не иметь представления, устойчиво ли его финансово-экономическое состояние, есть ли признаки банкротства. Результатом финансо-вого анализа должно быть заключение о состоянии, диагноз. Если предприятие устойчиво, следует сделать оценку насколько оно устойчиво — готово ли оно к инвестициям. Иначе говоря, аналитик предоставляет варианты управленческих решений, ограничивая их число объективными внешними или внутренними ус-ловиями.
Основной задачей хозяйственной деятельности торгового предприятия является продажа конкурентоспособной продукции, и получение максимально-го объема прибыли.
В свете вышеизложенного, не вызывает сомнений актуальность выбран-ной темы дипломного проекта: «Пути укрепления финансового состояния орга-низации на примере ООО «Оптима».
В данной работе проводится разработка системы анализа финансового состояния предприятия для внутреннего использования и оперативного управ-ления финансами.
Главная цель дипломного проекта: провести полный экономический ана-лиз деятельности и разработать предложения по укреплению финансового со-стояния организации. Реализация...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главная цель дипломного проекта: провести полный экономический ана-лиз деятельности и разработать предложения по укреплению финансового со-стояния организации. Для реализации поставленной цели выполнены следую-щие задачи:
- проведена оценка современного состояния объекта исследования;
- проведен экономический анализ деятельности организации;
- выявлены проблемы укрепления финансового состояния;
- проведен выбор управленческого решения по укреплению финансового состояния.
Объектом исследования дипломного проекта является общество с ограни-ченной ответственностью «Оптима». Торговая сеть «Оптима» начала свою ра-боту в июне 2002 года с открытия отдела самообслуживания по продаже пар-фюмерии и косметики в ТЦ «Аксион». На сегодняшний день сеть насчитывает 13 розничных точек в г. Ижевске и 2 розничные торговые точки в г. Можга.
В магазинах «Оптима» представлены товары для широкого круга потре-бителей: для самых маленьких (подгузники, детская косметика), для молодых людей (средства для проблемной кожи, креативная укладка), для мужчин (сред-ства для и после бритья, носки), но больше всего видов продукции можно пред-ложить целевой аудитории - женщинам от 25 до 45 лет. За семь лет работы сети на ижевском рынке сложился постоянный круг покупателей владельцев пер-сональных карт «Оптима». Индивидуализация и персонификация уже давно перестали быть прерогативой очень обеспеченных людей. А покупка космети-ки, средств личной гигиены и духов с каждым днем становится личностным, приватным процессом, который всё чаще ассоциируется с такими понятиями, как особый, холистический уход за телом и душой.
На сегодняшний день рынок бытовой химии Ижевска в основном поделен несколькими крупными предприятиями бытовой химии: ООО «Оптима», ООО «Для Вас», ООО «Хозяюшка».
С точки зрения геометрического пространства ООО «Оптима» находит-ся в выгодном расположении по адресу: г. Ижевск, ул. К. Школьная, 44, так как подобных предприятий вблизи нет. Основные конкуренты ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу