*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Развитие малого бизнеса в муниципальном образовании

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 6
1.1. Исторические аспекты становления малого бизнеса в России 6
1.2. Правовое обеспечение развития малого бизнеса в России 12
1.3. Перспективы развития малого бизнеса 17
2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ИЖЕВСКА 26
2.1. Общая характеристика муниципального образования 26
2.2. Характеристика органов, обеспечивающих развитие малого бизнеса на территории г. Ижевска 31
2.3. Нормативно-правовая база, регулирующая деятельность малого бизнеса на территории г. Ижевска 35
3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. ИЖЕВСК 46
3.1. Анализ и проблемы развития малого бизнеса в г. Ижевске 46
3.2. Мероприятия по совершенствованию развития малого бизнеса в г. Ижевске 56
3.3. Экономическое обоснование выдвинутых предложений 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 71
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Мировой опыт развития малого бизнеса показывает, что одним из суще-ственных рычагов подъема экономики, особенно в кризисные периоды, являет-ся многоукладность (участие различных форм собственности) и развитие мало-го и среднего бизнеса и оживление частной инициативы. Понимание роли ма-лого предпринимательства требует ясного представления о том, какое место оно занимает в национальной экономике и каковы его отличительные особен-ности. Формирование и развитие рыночных отношений предполагает свобод-ное и равноправное сосуществование и развитие различных форм собственно-сти и различных секторов внутри каждой формы собственности.
Малое предпринимательство представляет самый многочисленный слой мелких собственников, которые в силу своей массовости в значительной мере определяют социально-экономический и отчасти политический уровень разви-тия страны, регионов, муниципальных образований. По своему уровню жизни и социальному положению они принадлежат к большинству населения, одновре-менно являясь как непосредственными производителями, так и потребителями широкого спектра товаров и услуг. Сектор малого предпринимательства обра-зует самую разветвленную сеть предприятий, действующих в основном на ме-стных рынках и непосредственно связанных с массовым потребителем товаров и услуг. В совокупности с небольшими размерами малых предприятий, их тех-нологической, производственной и управленческой гибкостью это позволяет чутко и своевременно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка.
Сектор малого предпринимательства является неотъемлемым, объектив-но необходимым элементом любой развитой хозяйственной системы, без кото-рого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и разви-ваться. Становление местного самоуправления является важным элементом со-циально-экономического реформирования и выравнивания развития регионов.
Развитие местного самоуправления связано не только с организацией вла-сти и управления на местах, но в первую очередь с вовлечением...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе выполнения выпускной квалификационной работы достигнута ее цель - выполнен анализ развития малого бизнеса в г. Ижевске и разработаны мероприятия по его совершенствованию.
Малый бизнес играет важную роль в решении экономических и социаль-ных задач города Ижевска, так как способствует созданию новых рабочих мест, насыщению потребительского рынка товарами и услугами, формированию кон-курентной среды, обеспечивает экономическую самостоятельность населения города, стабильность налоговых поступлений. Развитие предпринимательства является одной из приоритетных задач социально-экономического развития го-рода Ижевска.
Развитие малого бизнеса на территории г. Ижевска в рамках полномочий органов местного самоуправления по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на основании Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» осуществляет Адми-нистрация г. Ижевска, а именно Управление экономики и развития города Ад-министрации города Ижевска, а именно отдел производственных отраслей и предпринимательства данного Управления.
Для исследования проблем развития предпринимательства Независимым профсоюзом предпринимателей и работников организаций различных форм собственности Удмуртской Республики «Единство» в рамках Республиканской целевой программы по государственной поддержке и развитию малого пред-принимательства в Удмуртской Республике на 2004-2008 годы в городе Ижев-ске в 2007 году проводилось социологическое исследование «Анализ ситуации в области малого бизнеса: административные барьеры, контролирующие орга-ны, налогообложение».
Результаты опроса индивидуальных предпринимателей, руководителей малых предприятий различных форм собственности и наемных работников предпринимателей показали, что количество лиц, желающих организовать свой бизнес, с каждым годом уменьшается. В основном в сфере малого предприни-мательства задействованы лица, которые пришли в бизнес в 90-х годах.
При этом малый бизнес...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу