*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

правовое положение органов иностранных дел РФ

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
Введение………………………………………………………………..3
ГЛАВА №1 Министерство иностранных дел………………………..5
1.1.Министерство иностранных дел, как орган исполнительной власти. Структура МИД………………………………………………5
1.2. Взаимодействие с Федеральным Собранием, политическими партиями и институтами гражданского общества…………………15
1.3.Защита интересов соотечественников за рубежом. Россотрудничество……………………………………………………18
ГЛАВА №2 Участие МИД РФ в осуществлении безопасности РФ..22
2.1. Центр безопасности контроля над вооружениями и миротворчество………………………………………………………...22
Заключение……………………………………………………………..24
Список используемой литературы…………………………………….25
2007 год был отмечен исключительно интенсивной дипломатической активностью. Крупные достижения в нашем внутреннем развитии, ставшие результатом созидательных усилий последних восьми лет, проецировались на внешние дела. Впервые в истории у России появилась возможность одновременно решать внутренние и внешнеполитические задачи. Свидетельством признания возросшей ответственности нашей страны в международных делах стали решения о проведении саммита ШОС в Екатеринбурге в 2009 году, саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году и зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. На это указывало и укрепление нашей роли в глобальной экономике и финансах, позиций как страны-донора международного развития.
В системе федеральных органов исполнительной власти Министерство иностранных дел Российской Федерации является головным органом в области отношений с иностранными государствами, международными организациями и осуществляет общий контроль за выполнением международных обязательств Российской Федерации. Министерство иностранных дел Российской Федерации координирует деятельность других федеральных органов исполнительной власти в этой области и международные связи субъектов Российской Федерации.
Рассматривая в данной курсовой вопросы организации органов иностранных дел РФ, хотела бы затронуть и раскрыть основные задачи, полномочия Министерства иностранных дел РФ, а так же его структуру, используя большое количество нормативно-правовых документов (Распоряжение Президента РФ, Указ Президента РФ, Конституцию РФ и т.д.) и учебную литературу ( Козлов Ю.М., Четвериков В.С. и т.д.).
Данная курсовая работа состоит из двух глав: Министерство иностранных дел; участие МИД РФ в осуществление безопасность РФ. Они же в свою очередь состоят из параграфов: Министерство иностранных дел, как орган исполнительной власти. Структура МИД; взаимодействие с Федеральным Собранием, политическими партиями и институтами гражданского общества; защита интересов соотечественников за рубежом. Россотрудничество; центр...
Заключение
Реакция в мире на внешнеполитические инициативы России свидетельствовала о том, что наш призыв к откровенному разговору, подкрепленный решимостью идти на трудные решения в вопросах, затрагивающих интересы нашей безопасности и основы существующего международного правопорядка, в целом находит понимание у партнеров. Росло число наших единомышленников. Урегулирование практически всех актуальных международных проблем удалось сделать предметом легитимных многосторонних усилий при участии ООН, причем укреплялось понимание того, что ни одну из них не решить без заинтересованного участия России, других центров экономического роста и политического влияния. Успешно развивалась сеть международного взаимодействия России в двусторонних и многосторонних форматах, прежде всего на пространстве СНГ и в Евразии в целом, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и Латинской Америке.
Россия поддерживала становление гибких форматов взаимодействия, свободных от блоковой дисциплины и нацеленных на решение конкретных вопросов на основе совпадающих интересов. В этом контексте и в полном соответствии с принципом многовекторности развивалась «сетевая» дипломатия в рамках «Группы восьми», Группы БРИК, «тройки» Россия-Индия-Китай, Шанхайской организации сотрудничества, СНГ и малых интеграционных форматов на пространстве Содружества – ОДКБ и ЕврАзЭС, в консультативных механизмах с Евросоюзом и НАТО, в рамках тройственного взаимодействия России, ЕС и США.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу