*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

торговая мебель

курсовые работы, Предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………….2

1. Значение торговой мебели для розничных торговых предприятий
1.1 Классификация торговой мебели…………………………………….4
1.2 Требования, предъявляемые к торговой мебели…………………….7
2.Оснащение розничных торговых предприятий торговой мебелью………..10
2.1.Торговая мебель для торговых залов, их характеристика…………16
2.2 Подбор, размещение и использование торговой мебели…………..19
2.3Направления совершенствования использования
торговой мебели…………………………………………………………..22

Заключение………………………………………………………………………24

Список используемой литературы……………………………………………..25

Приложение 1 …………………………………………………………………..26
Введение

Производство мебели на сегодняшний момент является перспективным и доходным делом.
В 90-х годах количество фирм, занимающихся производством мебели, значительно увеличилось, увеличилась и конкуренция среди них. Завоевание новых секторов рынка на данном этапе становилось все более сложным занятием даже для истинных профессионалов. Низкие доходы населения не способствуют развитию отрасли.
Развитие рынка мебели зависит от экономического состояния страны. Поэтому экономическая стабильность позволяет в настоящее время отечественным мебельщикам активно наращивать выпуск рабочей мебели.
Устойчивая тенденция последних лет в мебельном производстве характеризуется значительным увеличением изделий мебели с использованием натуральных древесных материалов. Однако ассортимент пород древесины с ярко выраженными декоративными свойствами ограничен самой природой, что в свою очередь сужает возможности дизайнеров и производителей мебели.
Рынок мебели на сегодняшний момент является растущей отраслью экономики. Емкость российского мебельного рынка в 2005 году составила 6,6 млрд. долларов (с учетом доли нелегальных продаж).
По подсчетам аналитиков, к 2009 году среднедушевое потребление мебели для дома вырастет до 50 долл. на человека, тогда как сегодня россияне тратят на мебель от 20 до 30 долларов в год. Вместе с тем, если сравнивать этот показатель с западными странами, то окажется, что покупать мебель россияне совсем не любят. К примеру, французы тратят на мебель больше 200 евро в год, немцы – до 400 евро. С одной стороны, эти цифры говорят о низкой покупательной способности российского населения, с другой стороны, учитывая увеличение в перспективе платежеспособного спроса на мебель, в этом сегменте рынка у российских производителей имеются значительные резервы роста.
Сегодня российский рынок мебели является одним из самых конкурентных. На нем представлены и работают как крупные отечественные мебельные фабрики, так и иностранные поставщики. До недавнего времени...
Заключение

Современная мебель для жилых и других помещений должна соответствовать следующим требованиям: функциональным, эргономическим, гигиеническим, эстетическим, технологическим, экономическим и требованиям прочности, надежности и долговечности. По степени соответствия этим требованиям определяют потребительные свойства и качество мебели. Требования, предъявляемые к мебели, могут быть дифференцированы в зависимости от ее вида и назначения.
Функциональные требования предусматривают соответствие мебели ее назначению: соответствие ее размеров размерам помещений и вещей, что определяет удобство пользования ею, правильную организацию интерьера, экономное использование помещений и возможность свободного перемещения ее; взаимозаменяемость отдельных деталей и узлов, их унификацию с применением новых и традиционных материалов. Функциональные требования предусматривают также целесообразность размеров изделий, взаимосвязь размеров различных изделий между собой, комфортабельность. Функциональные требования должны учитывать климатические условия, национальные особенности, состав семьи, целостность интерьера, легкость, устойчивость и др.
Мебель не должна оказывать отрицательное влияние на функционирование организма человека. Ее размеры должны соответствовать размерам тела человека, обеспечивать наименьшую утомляемость при работе и восстановление работоспособности во время отдыха и сна. Форма предметов мебели для сидения и лежания должна согласовываться с положением тела человека с анатомической точки зрения: обеспечивать правильное положение позвоночника и мышц, быть опорой для всей спины, и особенно для поясничной части.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу