*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дети наркоманы

курсовые работы, Психология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение 3

1. Наркотики и наркомания в России 5

1.1 Факторы риска теоретические модели злоупотребления наркотическими веществами 5
1.2 Анализ проблем наркотизма и структуры рынка антинаркотических услуг 6
1.3 Оценка реальной эффективности предложений на рынке антинаркотических услуг как средство противодействия наркоэкспансии в регионы России 8
1.4 Принудительное лечение больных наркоманиями 9
1.5 Коррупционные связи в сети незаконного оборота наркотиков 14

2. Дети наркоманы 16

2.1 Наркотики и подростки 16
2.2 Распространение наркомании и токсикомании среди детей и подростков 17
2.3 Профилактика наркомании в молодежной среде 18

3. Практическая часть 20

3.1 Склонение к потреблению наркотических средств (ст. 230 УК РФ) 20
3.2 Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст. 231 УК РФ) 21
3.3 Содержание притонов для потребления наркотических средств (ст. 232 УК РФ) 23

Заключение 25

Литература 27

Приложение 28
Введение


Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, на одно из первых мест все увереннее выходит проблема наркомании как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности.
Масштабы и темпы распространения наркомании в стране таковы, что ставят под вопрос физическое и моральное здоровье молодежи и будущее значительной ее части, социальную стабильность российского общества в уже ближайшей перспективе.
Во многих развитых государствах сегодня существует система правового, медицинского, социального и прочего обеспечения реабилитации наркоманов одновременно с мощной пропагандистской кампанией против наркотиков.
В России, к сожалению, подобная система находится в зачаточном состоянии. Такое положение на фоне роста числа наркоманов, количества преступлений, совершаемых под воздействием наркотиков, требует от общества принятия радикальных незамедлительных шагов.
Они должны быть сделаны как со стороны правительственных структур, так и со стороны средств массовой информации, учреждений культуры, а также национально ответственного бизнеса.
Распространение наркомании на территории бывшего Советского Союза происходит угрожающими темпами.
Об этом свидетельствуют, прежде всего, статистические данные Министерства внутренних дел Российской Федерации, органов здравоохранения России, других министерств и ведомств. Однако есть все основания полагать, что на самом деле ситуация выглядит еще более тревожно, чем показывает статистика.
- В магазине 7-летние оборванцы попрошайничают “на хлеб” и, получив желаемые деньги, бегут за клеем…
Сегодня дети уходят из реального мира в мир иллюзий. Организм молодого человека в среднем выдерживает потребления наркотиков не более 7 лет. Детский организм – намного меньше. Средняя продолжительность жизни наркоманов после начала употребления наркотиков - 4-4,5 года. Подавляющее число хронических наркоманов не доживает до 30 лет.
Уже сегодня существует реальная опасность проникновения наркотиков в армию и...
Заключение


Употребление наркотиков - одна из наиболее серьезных молодежных проблем в нашей стране. Количество наркоманов постоянно растет, а средний возраст их уменьшается. Проблема усугубляется криминальной ситуацией, риском заражения различными инфекциями, включая СПИД.
Лечение и освобождение от наркотической зависимости - это целый комплекс медицинских и социальных мероприятий. Их реализация сопряжена с большими материальными и моральными затратами, а положительный исход возможен далеко не всегда, так как на сегодня адекватной системы помощи наркозависимым в России не существует.
Исходя из этого, нельзя рассматривать лечение на стадии сформировавшейся зависимости как единственное средство борьбы с распространением наркомании. Такой подход не дает и не может дать положительного результата. Основной акцент должен ставиться на профилактические, превентивные меры.
Продолжающееся ухудшение наркоситуации свидетельствует о том, что задачи государственной политики в этой \"сфере, определенные Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\" от 15 января 2008 г., остаются невыполненными. Не в полной мере реализованы основополагающие принципы государственной политики борьбы с наркоманией, среди них такие как: приоритетность мер по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; стимулирование работы по антинаркотической пропаганде; координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления; привлечение негосударственных организаций и граждан к борьбе с распространением наркомании и развитию сети учреждений медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Не достигнуты цели, поставленные соответствующими федеральными программами.
Принимаемые меры по противодействию наркомании осуществляются без надлежащей ресурсной поддержки со стороны государства и использования возможностей институтов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу